Или очередное обострение мочекаменной, или цистит, или и то, и другое. В любом случае, нужно к врачу.
МКБ - мочекаменная болезнь, цистит - воспаление мочевого пузыря. Посетите врача, он Вам на все вопросы ответит, иначе кота угробите совсем.
А "письку"-то, простите, ему в честь чего отрезали? Если кот кастрат, то она у него на месте остается.
Домашние животные
если у кота с мочей идет кровь, что это такое с ним , у него была мочекаменная болезнь вылечили ему все отрезали.
Что ему отрезали? МКБ гнездится не в яйцах, а в мочевой системе и имеет хроническое течение. Это не чумка, что один раз переболел - и все.
Слушай, в 21 год можно бы уже и знать, что письку не отрезают! А МКБ - это мочекаменная болезнь. Цистит даже расшифровывать не стану - всякой дремучести положен предел.
выясняйте.
Цистит - антибиотики
МКБ - целый комплекс.. .
Кстати, ЧЕМ кормите кота?
Цистит - антибиотики
МКБ - целый комплекс.. .
Кстати, ЧЕМ кормите кота?
К ветеринару: обострение МКБ (Мочекаменная болезнь) или цистит.
мкб и есть мочекаменная болезнь, кастрация от неё спасает, это камни в почках. и она полностью не излечивается. как правило приступы провоцируют сухие корма, ищите корм для кастрированных и стерилизованных и для профилактики мочекаменной.
Есть такие врачи, которые чтобы не мучиться с катетером отрезают пенис и выпрямляют мочевой канал.
Но это не есть решение проблемы. Камни возникают из-за воспалений, нарушений обменного характера и конечно же неправильного питания. Хирургическое вмешательство якобы навсегда обезопасит ваше животное от острой задержки мочи, но это НЕПРАВДА! Камнеобразование идет, и риск закупорки остается, может только на полгода позже возникнет.
Для адекватной поддержки кота больного МКБ необходима специальная диета, которая подбирается с учетом реакции мочи и типа камней.
В дальнейшем, при положительных анализах специализированный профилактический корм, или диетотерапия (в очень тяжелых случаях, что к счастью редко) .
Сейчас сдать мочу на анализ.
ПОВТОРНО пройти курс лечения и в дальнейшем придерживаться строгой диеты.
Сейчас сдать мочу на анализ.
Ну тут однозначно к втеринару, какие вопросы могут ещё быть?
К вету, если и была МКБ, она может опять обострится, у нас например у кота-кастрата 2 раза была.