Домашние животные

У собаки кал с щепками и маленьким кол-вом крови

Здравствуйте у меня такая проблема, у меня собака (кобель) 4 года, вчера с утра грыз палку, и поел костей в маленьком кол-ве. Днём у него началась диарея, на прогулке садился раза 3-4, сидел долго и тужился.
Вечером этого-же дня тоже была диарея (дома) только уже с кровью (алого цвета) на поверхности.
Сегодня с утра крови не было, диареи тоже а в кале были щепки.
Пёс веселый, активный, хорошо ест, нос влажный, холодный
Так вот, есть ли причины для волнения и что посоветуете?
Сегодня придя с учебы также обнаружил щепки (палочки в кале) и малое кол-во крови
Согласна с Алексом. Кости не давать, палки грызть-раз глотает-тоже. Ну или пусть гуляет в наморднике.
Гульфайруз Гибадуллина
Лучший ответ
Я читал твой вопрос вчера. Как твой пёс сгрыз палку и потом какал с кровью.
Теперь, похоже, всё обходится - с утра крови не было, диареи тоже а в кале были щепки; пёс веселый, активный, хорошо ест, нос влажный, холодный. Щепки в кале - разумеется, должны же они вывестись из организма! Опять сколько-то крови в кале - значит, щепки, выходя, поранили кишечник еще...
Я бы, конечно, как минимум позвонил ветеринару и следовал бы его советам. Если у него есть возможность УЗИ - то повёз бы обязательно, чтобы удостовериться: вышло правда всё и тревожиться больше не о чем. Просто чтобы потом не корить себя, что собака погибла из-за моей скупости... Хотя, я почти уверен, всё будет нормально и так. Если он не наглотается какой-нибудь дряни снова.
Наталия Нурулова только что погулял с ним, почему то поднимает все палки подряд
Но слава богу знает команду "фу! " прям как нарочно делает
вы задаете один и тот же вопрос уже сто раз, это нарушает все правила проекта

не получили ответа-значит вам дорога к врачу!
костями прекратите кормить, а сейчас к вету идите и как можно быстрее ..
от костей собаки умереть могут, весь желудок вспорит... к вету идите
пробуй кормить нормальной едой
понаблюдайте несколько дней, если состояние будет нормальным, то всё в порядке (наш ветеринар сказал бы тоже самое). А на будущее, если он у вас такой неразборчивый с тем что можно глотать, то контролировать это должны вы... купите подходящие для улице игрушки (вместо палок), а кости давайте такие, чтобы от них не откалывались острые куски
Энтеросгель дайте.
Ludmila Belleterre
С ветеринаром посоветуйтесь
Это от палок и от костей.. Отведите к ветеринару..
Ношпу купите в аптеке и Энтеросгель, по 2 чайной ложки в день.
Кормить ближайшую неделю жидкой едой, буквально в студень.
Кости собакам нельзя давать, они не перевариваются и гниют в желудке. Собака всё же не волк.
Кормите его мясом и тд, а не сухой едой