Домашние животные

У собаки кал твердый, покрытый слизью. Ничего не болит. передоз мяса? ведь ниче не жрет больше. не картошку же давать?

Кира Дыхныч
А чем плох сухой корм премиум и суперпремиум класса? В нем есть все витамины и минералы, нужные животному. Если Вам не лень и есть время этим заниматься - отваривайте каши на мясном бульоне (гречка, рис, лучше всего - овсяная каша!) , добавляйте около 40% от общей массы трапезы в кашу обваренное и прокрученное через мясорубку мясо, а также кости и хрящи (говядина, курятина, кролик, индейка; свинина, утка, гусь - слишком жирное мясо, давать не надо!) , немного отварной морковки, капустки, кабачков. Также хорошо собаке давать нежирный творог, куриные (отварные! ) и перепелиные яйца. НЕ солить! НЕ перчить! НИКАКИХ макарон! Картофель - можно иногда, но в не таких больших количествах, как кашу. Дополнительно к каше с мясом необходимо давать ЕЖЕДНЕВНО собаке витамины – рыбий жир, кальцидин, минеральные добавки, в дозах, соответствующих весу собаки, потому что всего этого нет в каше и мясе, а нехватка нужных веществ приводит к авитаминозу, выпадению шерсти, проблемам с ЖКТ, и т. д.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Ничего соленого, перченого, острого, сладкого, кислого, жареного, жирного, копченого, сосисочно-колбасного, соевого! Лук, чеснок, цитрусовые - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! СУХОЙ КОРМ С МЯСНОЙ КАШЕЙ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Кормите постоянно каким-то одним типом питания, либо только кормом, либо только кашей, не смешивая и не чередуя их - иначе подорвете ЖКТ! Молоко животному также не нужно - лактоза не усваивается, одно расстройство желудка от него!
В качестве угощения давайте крупные кости, сушеные мясные и костные лакомства типа «Титбит» (продаются в любом зоомагазине, и заодно они хорошо чистят зубы) , обезжиренный творог, перепелиное яичко. Из сладкого можно иногда дать немного кураги или изюма, если Вам так уж невмоготу его не побаловать.
Дана Далина
Лучший ответ
Доиграетесь до ХПН
Передоз мяса??? Это уже удар и по почкам и по поджелудочной.... Сажайте на диету и пересчитывайте заново всю балансировку.... Слизь-значит кал ну очень раздражает кишечник... Колит уже точно есть....
Кира Дыхныч сегодня только началось, добаловал. надеюсь для колита и прочих еще не дошло, успею. но я правда уже не знаю как ее заставить есть что дают.
только мясо и все?? ?
кроме мяса еще что-то входит в рацион?