Домашние животные

Почему собака хоть и хищное животное, но не охотится на других зверей и не жрет их мясо, в отличие от волка?

Смеётесь? Если хозяин ей сам всё кладёт в миску, то зачем ей напрягаться и бегать, искать еду? Но как только хозяин исчезнет инстинкты возьмут своё!
Татьяна Шутихина
Татьяна Шутихина
62 166
Лучший ответ
да конечно. прекрасно ловят и едят мышей. домашнюю птицу. кролей... и даже коз могут задрать и пустить на мясо
Юлия Маашева
Юлия Маашева
62 521
Три ха-ха. Моя нынешняя восточница прекрасно убивает крыс и мышей, ну и прочую мелочь-полевок, кротов... Постоянно охотится на голубей и кошек (ессно, я не даю поймать кошку). Один раз чуть не сцепилась с рысью в деревне, еле успела оттащить ее. Добычу не ест, потому что запрещено. Хотя не исключаю того, что когда я не вижу, может и сточит какую-нибудь полевку втихаря :) В деревне местные вообще своих охотничьих собак не кормят летом-они сами мышкуют и т. д.
Ирина Сидорова
Ирина Сидорова
78 215
Ты видно одичавших собак не видел)) Охотятся на всё и вся
С чего вы это взяли? Прекрасно охотятся и едят пойманную добычу
Динара Сакаева
Динара Сакаева
66 950
Выпусти в лес - будет охотится
Алинчик =)))
Алинчик =)))
62 996
просто вы в деревне, видимо, не жили))) моему дядьке в частный дом подарили эстонскую гончую - тот передушил и своих, и соседских кур, пока нашли ему подходящий дом и хозяина-охотника)))
Охотничьи собаки ловят, и есть у некоторых охотников беда, не доносят собачки добычу, сжирают.
Фаина Zhukova
Фаина Zhukova
30 286
Собака одомашенная
а кто сказал, что не ловит и не охотится?
просто квартирных плюшек этому не учат. а так - тот же хищник.
за одним исключением.
Большинство домашних пород отбирались по принципу сочетания ума и - инфантильности. домашняя собака всю жизнь чувствует себя щенком, а человека - старшим. лидером, доминантой.
Иначе - каждая собака достигнув зрелости будет пытаться занять лидирующее место в стае, как это делают те же ротвейлеры, доберманы, и т. д.
Не зря выделяют часть пород сложных для воспитания. где хозяин всю жизнь вынужден держать позицию строгого доминанта .
Ну немного одомашненное
Катюша ```````
Катюша ```````
182

Похожие вопросы