Домашние животные
Почему собака такое грязное, отвратительное животное?
А уж это вам только специалист может объяснить, на индивидуальном приеме. Ну откуда можно знать, что творится у вас в головушке.. Есть мизофобия (навязчивый страх загрязнения, заражения), есть также и другие психологические патологии. К подобным мыслям могут приводить и соответствующие фобии-скажем, сначала вы испытываете страх перед тем или иным объектом, а уже потом, в угоду своей фобии, начинаете его наделять любыми отрицательными свойствами. На начинающемся этапе может помочь психолог, а при запущенных случаях дело может дойти и до психиатра. Прятаться за монитором и выдавать гадости (неважно даже про кого) -это тоже говорит о немалых психических проблемках..
они еще и не вкусные
Ирина Фокина
гонево, вкусные, и очень даже.
Ты про свою собаку? Ну тогда ответ очевиден: собака лицо своего хозяина
Бей кошатника!
То же самое можно и про людей сказать!! они еще пьяными бывают!! (((все от хозяев зависит-как ухаживать, такое и будет!!!
как и всё в этом мире, никто не идеален))
Грязное оно только в нашем понимании, когда кобель лижет метки (читай - мочу), жрет дерьмо, валяется в падали. А для собаки ж это абсолютно нормальное поведение, продиктованное ей инстинктами. Не хватает пищеварительных ферментов - она ест экскременты, потому что там уже все переваренное + есть чужие ферменты, так она заселяет себе желудок желудочно-кишечными бактериями, заселяет микрофлору, она ж не может пойти в аптеку. Лижет метки, потому что в пасти есть особый орган Якобсона, который помогает еще лучше анализировать запаховую информацию. В тухлятине валяется чтоб запах свой замаскировать от потенциальной добычи. В грязи - чтоб охладиться или защититься от укусов паразитов. А вот человек, несмотря на весь свой развитый интеллект и все возможности для поддержания чистоты и здоровья, иной раз грязнее любой собаки и крысы во всех смыслах.
Менее отвратительное, чем вы
Какой хозяин, такое и животное...