Домашние животные

Когда-либо вы пристраивали временно собаку в гостиницу для животных? Не скажется ли это на психике собаке?

Отдавала. Зоогостинница - только по рекомендации знакомых. На собаке с нормальной психикой это никак не скажется.

Как раз будут ли родные и знакомые выполнять все ваши указания насчет ухода за собакой, и как с ними не переругаться, когда увидишь вдвое разжиревшую на тортиках собаку с испорченной шестью - это вопрос. А здесь - услуга за деньги.

ЗЫ: Это хорошо, когда близкие знают, как ухаживать. У меня родные не собачники. Один раз оставила кобеля подруге, у нее у самой всю жизнь крупные собаки, а у меня тои. Думала, проблем не будет, вроде адекватный человек. Так она зачем-то собаку с собой таскала по кафешкам (типо, гламур) , он там официанта укусил, скандал был. Я в шоке была! А гостиницу выбираю из знакомых собачников, некоторые занимаются передержкой.
Эльвира Гиниятуллина
Лучший ответ
Нет, мне бы это и в голову не пришло. У меня есть родные и друзья, готовые выручить меня в такой ситуации и взять к себе моих питомцев, а я в свою очередь беру к себе их животных при необходимости.
Пы. сы. Юля, а я больше доверяю своим близким, которые любят моих собак и знают особенности ухода за ними, чем незнакомым людям, цель которых - заработать, то есть получить максимум прибыли при минимуме затрат. Ну это как выбирать, что лучше - оставить ребенка с бабушкой или с няней. Я бы выбрала первое, потому что бабушке ребенок небезразличен, а няне - зарплата.
была я в такой гостинице однажды, там помимо отеля врач принимал. животные все поникшие, в тесных клетках. в общем, зрелище печальное
Когда мы с сыном уезжали на море, собака оставалась с мужем, нас не было месяц. В общем собака очень обиделась и целый день после нашего приезда всем своим видом показывала свою обиду. Потом простила)
Мари Шка
скажется. собаки мстительные
я не пристраивала и никому не доверяю своих псов, только мужу. поэтому и в отпуск не уезжаем вместе столько лет.
Я думаю, что лучше оставить ее у родных или соседей, чем отдавать на попечение незнакомым людям, которые неизвестно как будут с ней обращаться
смотря какая гостиница и насколько к вам привязана собака, я своих оставляла и не раз, относятся к этому совершенно нормально и спокойно
пристраивали на месяц. У нас не сказалосью Добрее стала даже. Соскучилась за 2 недели.