Домашние животные
Частная гостиница для животных в квартире
У меня есть идея организовать частную гостиницу для животных в своей квартире (кошек обожаю, свой в другом городе, а нового постоянного завести у себя не могу из-за перелётов) , где люди, уезжающие в отпуск, могли бы оставить на время своих зверушек-кошек за разумную плату на пару недель. Как вы думаете, реально ли это, будут ли желающие?
Квартирные домашние передержки животных - это вполне реально и очень востребовано. Сейчас многие подрабатывают этим. В интернете такие люди обычно рекламируют себя на форумах, посвящённых животным. Потом клиенты будут рекламировать вас друг другу, и у вас появятся постоянные клиенты.
Но нужно, конечно, понимать всю ответственность. Заранее составить договор, который вы будете подписывать с владельцами животных. Изучить отзывы и особенности передержек, ознакомиться с "граблями", на которые они наступали.
http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61
Также вам придётся освоить дезинфекцию, купить дезинфицирующую лампу, так как после проживания каждого животного нужно квартиру (или комнату, где будет содержаться животное) обеззараживать, иначе однажды у вас чьё-то чужое животное заболеет, и будет куча проблем.
И, действительно, вам не стоит называть это "частной гостиницей" и широко афишировать именно среди соседей. Существуют правила использования жилых помещений, которые предполагают, что жилплощадь используется только для проживания, а не для занятий бизнесом (тем более что вряд ли вы планируете платить налоги) . Оправдание тут простое: "Соседи попросили присмотреть за кошкой" - естественно, бесплатно, по "официальной" версии.
В общем, дело хоть и популярное и довольно прибыльное, но трудностей будет много. Это далеко не так просто, как кажется - дескать, возьму милую киску на недельку, буду её гладить и ласкать, а мне за это ещё и платить будут. Всё не так просто...
Желающие будут, только если заниматься этим нелегально. По закону организация бизнеса в жилых квартирах запрещена. Могут возникнуть проблемы. Закон запрещает организовывать в городских квартирах даже простой офис или склад.
Идея хорошая, желающих будет достаточно. Можно для этих целей снять маленький частный дом в пригороде.
Представляю, как люди будут вам скидывать своих не нужных кошек за разумную плату.... Вот ВЫ, куда будете таких девать? На улицу?
Пишите, что больше одной кошке себе не возьмете-это уже не гостиница.
Марина Яцко
уж точно не на улицу.
А вы готовы их лечить, если они заболеют и нести за них ответственность?
А еще к тому, что животное вдруг не заберут, куда вы его денете, сможете пристроить или оставить у себя. (иногда люди оставляют животных на передержку, ни когда уезжают куда-то, а когда из за чего-то не могут их больше дома держать, а тут вроде не выкинул а человеку отдал - и такое бывает)
Если хватает ответственности почему бы и нет.
Реально, и очень востребовано, какой у вас город, возьму на заметку, у меня 3 кота.
Марина Яцко
Санкт-Петербург! :)
да там напишите что берёте на передержку только сразу скажите цену может кто и заинтересуется http://vk.com/daylapku
желающие будут. а вот ответить за порваные шкуры чужих котеек вы сможете.? или в клетках их держать будете? дома то проблема примерить 2 иболее котов и кошек разного срока взятия.
Марина Яцко
больше одного брать не буду, только если котьки не из одной семьи :)