У нас кот британец (ему 9 месяцев), мы на 3 дня уезжали из города и отдали его в гостиницу для кошек. Его сегодня привезли обратно, но он как будто озверел! Он на нас кидается и до крови кусает!
Боимся что придется усыплять (тк маленький ребенок есть).
Домашние животные
Подскажите пожалуйста, что делать! У нас кот после гостиницы для животных озверел.
Ну, что ветеринар скажет... Может, уколом от бешенства ваш зверь отделается.
Так стресс у животного чего ж вы хотите, он попал в чужое место и к чужим людям да еще и в ограниченное пространство, проконсультируйтесь с ветеринаром какое лучше успокоительное подавать да не трогайте его какое то время он успокоится, и ребенку обьясрите что кота пока трогать не надо и все наладится, плохо очень что кроме усыпления вам в голову ничего не пришло хорошего (
Просто стресс. Чего чуть что сразу усыплять? Как будто ребенка насмерть загрызет
Кто знает, что это? Только вет. Хотя может быть это :
1) Стресс
2) Спаривается. Воспринимает ваши ноги и руки за кошек ( у моего кота было)
3) Бешенство.
1) Стресс
3) Бешенство.
Возможно у животного стресс...
Отдайте кота в очень хорошие руки
стресс. его может быть в гостинице чем- то обидели или еще хуже. надо с ним спокойно говорить и быть спокойным. дать ему время. главное не боятся. это ваш котик и вы дайте ему понять, что его любят.
Усыплять не надо. Дайте ему время придти в себя. Вы бы лучше его дома оставили с едой и водой. Попросили бы соседку или подругу приглядеть за малышом. До года он еще котенок. Вы отвезли социально неадаптированного в толпу взрослых с устоявшимися характерами. Это конечно стресс. Если сильно кидается, прям как бешеный, то по-возможности закройте в другой комнате. Если нет, то постарайтесь игнорировать его шипение, злое урчание. Покажите что вы не враг, но и трогать его не будите. Пару дней и все пройдет. В зооаптеке есть успокаивающие капли СТОПСТРЕСС, ФИТЕКС. Очень хорошо помогают. Пропоите ими в течении двух-трех дней.
Галина Козлова
Спасибо большое, попробуем капли успокоительные