Домашние животные
Подскажите, пожалуйста, что делать.. . грани истерики.. . Кота дико жалко, неужели он умрет?
Кот после того, как в доме у меня появилась Немецкая овчарка, уже вот вторые сутки сидит под ванной и не вылезает, ничего не кушает, не пьет.... я чувствую себя страшной предательницей.... Уже сама на грани истерики, места себе не нахожу.... Неужели мой кот умрет?
Ничего с котом не случится, привыкнет рано или поздно. Поставьте ему и лоток и миски под ванну, пусть пока там обитает. А вообще изначально нужно было, когда привели собаку, не давать ей и коту находится в одном помещении. Можете еще стоп-стресс купить в ветаптеке и подавать коту. Моя кошка смирилась уже с тем, что я домой периодически притаскиваю то котеек, то собак. Сейчас она уживается с вельш корги, щенок немки в доме бывает периодически, пытается с ней поиграть, кошка не паникует и не прячется)) ) Она вообще боевая)) ) Выросла с овчарками))) .
Вот к кошкам другим тяжелее привыкает, месяц нужен в среднем, чтобы смирилась. Так что терпите, собаку ни в коем случае не возвращайте, вы подарили ей надежду на нормальную жизнь, и возврат будет еще одним предательством! (
На будущее, при приводе нового питомца в дом, где живет кошка или кот, животных на некоторое время изолируют для того, чтобы они привыкали к запаху нового жильца, ну и к мысли, что кто-то еще будет жить в доме.
У коллеги по работе кошка месяц сидела под ванной, выходила тогда, когда никто не видит попить и поесть, а причина - умерла ее хозяйка, бабушка моей коллеги. Сейчас кошка уже успокоилась и ходит по всей квартире свободно.
Котик не умрёт, но и понять его можно. Жил не тужил, сам себе хозяин был, а тут притащили это!... Варианта два: или подружатся, или собаку надо отдавать.
не, не умрет
Овчарка большая или щенок? Бедный кот! Принесите ему еду в ванную комнату и закройте двери. Со временем выйдет! Хотя если взрослая собака это дикий стресс для кота! Зачем Вы так с ним?
не, у нее просто шок.
ну и поподробней надо было про собаку то написать. мы своего кота соседям отдали - там помесь овчарки и колли. тоже сидел под ванной. потом норм. привыкли. а сами взялик двум собакам. норм. потом еще одну взялм
У кота стресс. Пусть посидит в ванной. Поставьте ему то, что он любит больше всего покушать и не тревожьте его. Со временем должен привыкнуть.
У кота стресс
Попробуйте поймать кота и поить его ВОДОЙ из шприца БЕЗ ИГОЛКИ
У кота стресс. Нет, он не умрет. Но я бы отказалась от собаки. Вернула бы ее обратно при возможности, или отдала в новые руки.
он не умрёт. Не переживайте только, не паникуйте раньше времени. Он привыкнет. Вызывите ветеренара лучше., Пусть осмотрит