Домашние животные

По-корану собака является грязным животным, стоит ли мне делать родословную собаке?

причем Коран и родословная? тогда любую нельзя собаку... вы крокодилов с апельсинами смешали) а по мне-грязнее человека ничего нет. увы...
Анна Киселёва
Лучший ответ
Надежда Казакова Я тоже так думаю ни причем, смотрите сколько эмоций вокруг этой темы, значит я неравнодушный человек?
Если вы живете по мусульманским законам, то вам собаку иметь нельзя. Можете только родословную купить, она грязной не считается.
Олеся Муратова
ну если Коран так считает. то и собаку не стоит держать)))
Edelvejs Dongak
Если собаку взяли для той цели, которую приемлет ислам, к примеру,
охраны, охоты или защиты жизни или имущества, то в этом нет ничего
плохого, и это не отменяет добрые дела. Аллах воздал славу людям
пещеры, упомянув при этом и собаку: «А их собака лежала на пороге, вытянув лапы» (Коран, 18:18), а также трижды упомянул собаку в суре Аль-Кахф. Кроме этого, Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) разрешил брать собак для защиты скота и охоты. Но если собаку берут только в качестве домашнего любимца, то это в исламе запрещено.

/Если уж взял, то неважно, будет у нее родуха или нет. Вообще думать надо до приобретения, а не после. /
Anasatsia Polegaeva
А ты ей делай не по корану.
к чему эти условности, ну если ты такой правоверный, зачем собаку завел? заведи верблюда.
Надежда Казакова Обязательно заведу и не одного вы не сомневайтесь пожалуйста)) ) Ксати о верблюде шубат (верблюжее молоко) очень полезен оно как лекарство от всех болезней
Покажите ка мне аят из Корана где сказано, что собака - грязное животное. Напридумывают всякого бреда основанного на местных суевериях и все приписывают Исламу. В мусульманских странах издревле разводят породистых собак - алабаев, кангалов, салюки и многих других.

И если уж вы возомнили себя правоверным, то потрудитесь писать Коран с большой буквы.
К*
Ксения ******
Надежда Казакова Необязательно всем писать в Коране и обо всем и если я пишу Коран с маленькой буквы это значит что в школе меня не учили писать слово Коран, прошу меня извинить за то.
Надежда Казакова понимаете что до слово Коран когда я его не произносил, мне на ошибки не указывали считается что интернет допускает опечатки и незначительные ошибки.
сделай грязную родословную
Из людей, бывает, часто вырастают убийцы, воры, маньяки... Свидетельство о рождениии им же все равно делают....
Катя Альфаро
Надежда Казакова Люди не рождаются убийцами и маньяками, а становятся по ряду причин и деяний, все равно по мере наказания они возвращаются в общество осмысленно, а не по приговору суда.
Она от этого чище не станет