Домашние животные
Для чего чипировать собаку?! Вы чипировали свою собаку? Стоит ли это делать?
Можно ли найти потерянную собаку по чипу, ну например как в системе GPS навигации отслеживать её перемещение? Или если только приведут отсканировать её....( А если не приведут,ведь не все люди просвещены так о зоо новинках(((тогда собака обречена. Остается банально капсулу прицеплять....но наша уже потеряла 2 штуки таких(
К сожалению, не везде возможно отсканировать ваш чип, не все ветеринарки такие продвинутые. Я так считаю, адресник на ошейнике надежнее .Теряете - поменяйте ошейник, купите надежную капсулу. На моих три года уже висят, ни одна не отвалилась ., только пластмассовую однажды прокусили в драке, повесила металлическую. Все лучше, чем в панике объявления на каждом столбе клеить. Вон у меня вокруг дома - пропал шарпей, пропал лабрадор.. . Или наоборот - найден йорк, отзовитесь хозяева!! ! Тоже пожалуйста - на собачке адреса не было, небось считали - уж йорк -то точно потеряться не может. А вот поди ж ты - ТОТ САМЫЙ СЛУЧАЙ . который взял да и случился, никого не спросив...
В нашей стране чип полезен в том случае, если вашу собаку присвоили (потерялась, украли) , а вам надо доказать что она только ваша и ничья больше. Ну иногда помогает определить с помощью сканера данные о потерянной собаке, только это случайется крайне редко. Пока не будет обязательного чипирования - не будет и работать эта схема.
Чипировать не буду, собак не теряю.
чипировать собаку имеет смысл в том случае если вы ее повезете за границу. для подстраховки в случае потери, думаю пользы от него маловато, так же как и от клейма. вот не верится мне что какая-нибудь сердобольная бабуля потащит собаку в приличную ветеринарку. скорее помоет с хозяйственным мылом и наварит кашки. поэтому бирка с телефоном, адресом, на мой взгляд, самое надежное.
Капец... а мужа своего тоже чипировать? детей?
Бред.. .
Собакам можно клеймо на ушко ставить, это безболезненная процедура.. . по нему и найдется хозяин.
Моя собака без того и другого... слежу за ней очень и очень внимательно. .
Пока не было проблем..)))
Бред.. .
Пока не было проблем..)))
За границей все чипированы. Если вы захотели перевезти собаку зарубеж, придется чипировать - это условие.
А будут ли у нас искать собаку по чипу и кто?? Гаишники??
Чип, клеймо, капсула - это дорога домой Вашему питомцу в случае его утери.
Капсулы теряются, про чип не каждый знает, заводчики теряют координаты хозяев. Имхо, лучше на пузике или в ухе набить номер Вашего телефона
перепрограммируйте её, чтобы не убегала
Шутки ради
Глонассировать надо :)