Домашние животные

вот у меня такой вопрос. у нас 2 собаки девочки. одна большая вторая маленькая дочка ее.

И вот такая ситуация у взрослой собаки течка и она лезет к маленькой как мальчики собаки лезут к девочке может кто подсказать что делать в такой ситуации?
Dayana Baydildanova
Ваши собаки-не устраивает поведение, значит, пресекайте. Устраивает-смотрите молча. Вообще суку в течке надо тоже качественно нагуливать во избежание ложняка, уставшая сука не будет к мелкой приставать. Чтобы к суке не приставали чужие собаки, гуляйте в этот период там, где вероятность их встретить меньше. Ну и плюс обрабатывайте перед прогулкой спреем типа Антикобелина.
Лариса Дьяконова
Лучший ответ
Dayana Baydildanova сказать легче чем сделать
Ничего. Сами разберутся. К секс это не имеет отношения. Обеих сук нужно качественно нагуливать и заниматься с ними дрессировкой, тогда глупости в голову лезть не будут.
Можно запрещать. Можно не запрещать. Разницы особой нет. Но с точки зрения дисциплины и порядка-лучше запрещать)
Анна Решетнева
Стерилизовать обеих собак, пока не произошла незапланированная вязка на улице (потом будете спрашивать, собака повязалась, что делать) с последующей беременностью, требующей уже экстренной стерилизации. Или - пиометры (гнойного воспаления матки, при отсутствии операции смерть в 100% случаев) или омж.

Почитайте, по каким причинам стерилизуют собак и кошек:

•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

•У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

подробнее здесь
Nata6Ka Pyagay=)))
а ни чего не делать. Гормоны штука такая.... Вам это сильно мешает?
Dayana Baydildanova Если честно да вечно нужно их разминать и как то не приятно наблюдать как мама к 5-ти месячному щенку лезет