Домашние животные
Все ли маленькие собаки кидаются на больших?
У меня маленькая собака, такса. Когда он был щенком его чуть не загрызла на смерть кавказская овчарка. С тех пор я опасаюсь всех больших собак, когда выхожу с ним на прогулку приходится постоянно обороняться от огромных - бойцовских псин, а то и от целой стаи... Это просто кошмар... Кто сказал, что прогулка с собакой успокаивает нервную систему, каждый раз стресс... Кроме того мой такс тоже не отступает, когда на него нападает или просто подходит слишком близко, представляющий по его какому -то мнению опасность, большой пес он кидается в бой, что я с трудом могу его сдержать, что бы хоть как - то избежать драки. Мне интересно, все маленькие собаки так поступают, или это только мой такой - травмированный, отчаянный? Причем когда на него гавкают собачки типа чиха или той терьера он даже ухом не ведет...
Я бы согласилась с Иваном. Собакой заниматься надо было. Это просто не воспитанная собачка. Воспитанная собака должна слушать хозяина, а не кидаться на собак
Руслан И Мариша Опра (Саратян)
Что значит воспитанная собака? То есть когда через забор перепрыгивает двухметровая "лошадь" и кидается на нас он должен невозмутимо стоять в стороне?
Воспитывать надо собак, как больших, так и маленьких, обучать послушанию. Когда собака послушна и управляется командами - она никогда не будет вести себя неподобающим образом. Со своими тойками гуляю совершенно спокойно, даже когда они без поводков, и идет навстречу крупная незнакомая собака - достаточно команды "обходим", и мои собаки молча обойдут ее стороной, не обращая внимания.
Руслан И Мариша Опра (Саратян)
А если эта большая - незнакомая собака на них кинется, что они сделают тогда? В этом заключался вопрос...
Ай, Моська, знать она сильна...
кидаются только не воспитанные собаки. так что подтягивайте свое физо. чтобы рано или поздно все обернулось трагедией
Моя мелочь на больших собак не кидается, она разумно опасается их, близко не подходит, а когда собака движется к ней - подходит ко мне и около меня уже будет зубоскалиться.
На днях ее потрепала более крупная собака - положение спас ее комбез и моя быстрая реакция, собака получила хорошего пинка в пузо и отступила. Моя в это время просто орала и беспорядочно клацала зубами.
В итоге обслюнявленный комбез, вмятина в ошейнике и пара дырок около глаза.
Все. Мал клоп, да вонюч)
возьми с собой палку чтобы отгонять собак
Не все. Собака хорошо чувствует ваш страх. С собакой надо заниматься. А про чуть не загрызла уж извините не верю, как и про оборону от бойцовский псин.
Юлия Кокшарова
Вот-вот. Если бы большая собака хотела, то давно бы загрызла
Руслан И Мариша Опра (Саратян)
Большая собака была на привязи, в дачном поселке... Сидела у будки на участке без забора, а мой щен решил с ней познакомиться... Мы даже не заметили как все это произошло. В итоге везли его в город, в ветклинику с прокушенной шеей и холкой... Спас его только ошейник, даже зуб отпечатался в нем... И цепь, благодаря этому он смог от нее убежать...
У кобель такса, к крупняку в основном не подпускаю.. Но, это касается уличных соб.. С домашними как конь скачет..
Не можете удержать? А почему не воспитываете? Резкий рывок поводком и команда "ФУ!" . Гуляйте на поводке и на территориях, где можно собакена спустить (опушка, лес, парк, спец. площадка).
У меня пес в редких случаях даже гавкает, в основном, только во время игры или на мужиков пьяных.. У вас тупо не воспитанный пес, когда заводили, вы походу забыли, что это ЯРОСТНЫЙ НОРНЫЙ ОХОТНИК, а не диванный песик.. Сломали псу психику из-за своей же невнимательности.. Молодцы..
Руслан И Мариша Опра (Саратян)
Мудрец, я не спорю, что в том, что его покусали маленького, целиком и полностью виновата я. Он у меня самый воспитанный, чистоплотный, умнейший в мире пес. А психику сломали скорее всего мне, ведь именно я теперь боюсь всех собак которые к нему приближаются. Похоже я неправильно задала вопрос в целом. Мне было интересно почему он кидается на больших собак В ОТВЕТ на их нападки. От смелости или от страха, и все ли мелкие породы так поступают, может у них такой инстинкт отвечать агрессией на нападение. Но нет, выходит, что не все. Выходит, что в большей степени мелкие собаки трусливы, а мой получается герой! ) Кроме того он меня защищает еще и от мужиков особенно не любит "нерусских", похоже чувствует меня на каком - то уровне...
Нет надо было дресировать
Воспитывайте и купите електрошокер.
Когда приближается собака, такс тянет поводок, а вы не пускаете? Тогда для второй собаки эта поза выглядит устрашающе
он кидается по памяти, а не на размер. Такс собака маленькая с мозгами большой. палку брать не стоит - стая бросится на вас. купите маленький электрошокер. звук, который он издает (стрекочет) отгоняет самых свирепых псов (бойцовый питбуль моего соседа) да и вам спокойнее будет
Руслан И Мариша Опра (Саратян)
Спасибо, хорошая идея.
Нет, у меня той-терьер и он очень дружелюбный ко всем собакам.
Нет, точно не все собаки так делают.
У меня йорк, он совершенно спокойно реагирует на других собак, и на больших и на маленьких.
Руслан И Мариша Опра (Саратян)
И когда на него нападают, тоже совершенно спокойно реагирует?