Домашние животные
Вопрос по содержанию маленьких собак (ну и больших)
Сооринтируйте сколько уходит на содержание собаки в месяц,учитывая еду,вет.врача и др..Хотим взять померанского шпица,уже нашли щенков,но т.к. на данный момент с деньгами не очень,а собаку ну оочень хочется,нужна информация.
в зависимости от ваших возможностей и желаний. Сколько захотите тратить на собаку столько и будите. Может вы захотите что бы ваша собака ходила в каждый день недели в разных ошейниках украшеных стразами сваровски, будите покупать ей одёжку от ведущих элитных фирм и т. д. А так основные расходы это при покупке самого щенка и приданного для него-ошейник, поводок, миска, подстилка-собаке обсалютно всё равно из какой миски есть из пластиковой за 40 рублей или из металической со стразиками, и на каком ошейнике её будут водить из натуральной кожи или из капрона. И так же стоимость содержания складываеться из т ого чем кормить будите (натуралкой это одно, сухие корма это другое) Ну и как выше уже писали :походы к ветеринару могут вам обойтись в разную сумму, никто не сможет вам предсказать как будет со здоровьем у вашего питомца. Можно уложиться в 700 рублей в год (это стоимость прививки в нашем городе) а можно и сумму по более выложить если недайбог с вашим питомцем беда приключиться. Но тут опять же всё зависит от вас-можно и прививки не делать (у моей подруги собака без прививок живёт 15 лет, за неимением желания и денег)
Для примера у меня ам. кокер спаниель... на еду в месяц тратим 500 руб это 5 кг корма (кормлю роял канин, но закупаемся не в розничной сети а на базе следовательно дешевле) прививки 400 рублей в год (стоимость вакцины, беру на базе, колю сама) стригу сама ( унас в городе подстрич кокера 1000 рублей), шампуни человеческие беру-400мл на месяц при условии купании собаки раз в 7-10 дней ну и первичные расходы: миска для воды 50 рублей, для еды 150,ошейник рублей 100,поводок столько же, лежак не покупался так как спит на деване :-) Делайте выводы :-) всё в ваших руках
если хорошо будете кормить то ветврач только для прививки вам понадобиться ...да и все... .
на кормежку зависит от пола собаки, кобельки едят больше.. .
самки в период беременности... .
возможно приблизительно вложитесь в месяц в от 3000 до 4000р
да если кормите кормамы и для выставки то дороже будет ..
если домашней пищей или пищей зоомагазинной (кост .мука, косточки от зуб камня, кашы, сухари и так далее... то же не дешево но терпимо)
самки в период беременности... .
Вета - Вам никто не подсчитает. Ну откуда нам знать, насколько здоровый щен Вам попадется.. . Прививки - 1500 - 2000 руб. примерно. А все остальное - как повезет.
Еда. Не много, 1500 в месяц примерно.
Миска-поводок-ошейник.. . Еси задатья целью поэкономить - то в 500 руб уложитесь.
Подстилка. Собаке все равно, какая она. Сложили старую наволочку - и готово.
Еда. Не много, 1500 в месяц примерно.
Примерно 2000 в месяц на собачку.
Это не считая ветеринара, на походу к вету по разным поводам мы тратим от 500 р до 2000 р за визит
Я рассчитывала сколько стоит содержание чау-чау. Для щенка от 2до 12 мес примерно 22 тыс, это без вакцинации, только корм, шампунь, капли для глаз, ушей. Остальное выставки, стрижка, вет услуги, поводки, ринговка не включала. Для взрослой собаки где-то 26 тыс в год.
в зависимисти от потребностей, каждый раз по разному, у нас примерно 5000 только на еду в месяц уходит, а врач каждый раз по разному 500-3000