Домашние животные

Ладно ротвейлера не надо. А какую собаку вы посоветуете? Только НЕ МАЛЕНЬКУЮ!!!!И чтобы защитить смогла.

А какую собаку вы посоветуете Только НЕ МАЛЕНЬКУЮ И чтобы защитить смогла.
боксёр, однозначно, причём девочка!!!! У меня жила 10 лет-чудо: умная, добрая к детям, защитит 100%)))))))))
Алина Салахова
Лучший ответ
Посмотрите на наших уважаемых руководителей - лабрадор и ретривер! Но любая собака должна быть правильно воспитана с "пеленок"!
Защитить вас сможет любая собака, правильно дрессированная. Но процесс двоякий, вам тоже придется защищать своего пса. Не верите же вы, что собака сильнее взрослого мужчины. А если агрессия преднамеренная, то убить животное достаточно просто. Не обольщайтесь в вопросах защиты собакой, пистолет травматический надежнее.
русского черного терьера, сао, бмв и вео
а чем ротвейлер не угодил? при хорошем воспитании и дрессировке не на обум а у нормального дрессировщика лучшей собаки нет
An Extraordinary Person
Я бы посоветовала большого (стандартного) пуделя. Рост - 56-60см, сильная, крепкая, но при этом добрая и ласковая, очень умная, очень адекватная собака, с которой справится даже ребенок. Легко дрессируется, так что научить ее защищать хозяев, а не просто лаять и кусаться, будет довольно просто.
Ризеншнауцер. Очень умны (мозг развивается до 3 лет) , легко обучаемы, игривы, подвижны, не пахнут псиной, не линяют... (тримминг 2 раза в год) собака достаточно агрессивна так что надо правильно воспитывать.
Алиша Алия
роти хорошие собаки..
Ольга Ан
Nemeckaya ovcharka.
а к какой породе у Вас душа лежит? У меня Такса на чужих кидается а меня зализывает досмерти!
А чем ротвейлер-то не угодил? Умные, преданные собаки. Правильное воспитание-залог послушания.
стафф
Думаю на этом сайте вы найдете нужную вам породу
А у меня Маленькая дворняжка)
Можно долматинца (карликого) он дикоротивный и защитить может! И средних размеров