Домашние животные
Любители Ротвейлеров,подскажите как правильно содержать собаку во дворе частного дома,в вольере или можно на длинном
Во дворе частного дома как лучше и правильно содержать ротвейлера в вольере или можно на длинном тросу по которому он будет гулять?
Наш отлично чувствовал себя на " тросе", и если убегал за яблоню, то сам обходил, распутывался.. . Трос был длиной 20 метров, собака в отличной физической форме. Не знаю, но мне кажется для такого крупного ротвейлера как наш, нужен был вольер не менее 15 кв метров ( что в нашем случае невозможно). На ночь мы отпускали, собака курировала периметр всего участка. Будка со слабым подогревом - " теплый пол". Обязательны ежедневные прогулки.
Вольер, конечно.. . Не менее 6 кв. метров по площади, с защитой от солнца, плюс собаке необходим хороший обзор. Зимой вольер должен отапливаться. И ротвейлерам (щенкам) необходим постоянный контакт с вашей семьёй. Взрослые тоже не выносят социальной изоляции.
на длинном стропе, и тросе. но не отменяя прогулки. а вольер ето закрытое место, собе там двигатся негде
У меня есть ротвейлер, она живет без цепей и вольеров, для нее есть будка и открыт сарай и летняя кухня!!!
Если собаку брали с целью охраны территории лучше сочетать вольер (в дневное время) и блокпост (на ночь) .
Но в любом случае прогулки и общение с собакой обязательно необходимы, если не хотите сорвать ей психику.
мне кажется что любую собаку лкчше держать в вальере. и вам удобнее.
мне кажется лучше вольере темболее если она будет на тросе ей будет не удобно вдруг резко побежит и ей будет больно потому как она в нашейнике!
Лучше всего вольер (если конечно он просторный) . но ни то ни то не означает, что животному не нужны прогулки