Домашние животные
Подскажите, сколько может стоить голден ретривер без паспорта, можно ли его содержать во дворе частного дома?
Паспорт-ветеринарный? На стоимость не влияет. Или Вы имеете ввиду родословную? Без родословной он будет не голден, а дворняжка, соответственно и стоить ничего не должен. Держать в вольере можно, если он нормально оборудован, с хорошей теплой будкой.
Голдена содержать во дворе нельзя.
Прежде чем покупать собаку, почитайте об содержании, уходе и т. д. Вся инфа есть в интернете.
Стоит такая собачка без доков от 5000-10000 тыс. руб.
Можете сами посмотреть на сайтах
Avito. ru,Dorus. ru,и в Из рук в руки.
Можете сами посмотреть на сайтах
Avito. ru,Dorus. ru,и в Из рук в руки.
Саша И Женя Киселёвы
Только вырастет ли из щеночка без доков ретривер, как на картинке, - большой вопрос.
один охотник как раз содержит голдена в вольере, иначе он после первой же подачи из весенне-осеннего водоёма заболеет и сдохнет. Так что зависит от цели заведения собаки. И вообще-то, голден -- охотничий пёс, комнатной подушкой его сделали мещане.
Саша И Женя Киселёвы
Как ни странно, у моих знакомых работают на охоте, живут дома на диване и не дохнут.
Нельзя - нужен постоянный контакт с хозяином. Без паспорта, т. е. без прививок на свой страх и риск, а без родословной (которую вы видимо и имеете в виду) купите только дворнягу либо проблемную собаку.
Для двора годится, но будка должна быть непродуваемой и с теплой подстилкой типа войлока.
Паспорт вы собаке сами заводите когда на первую прививку ведете. С собакой выдают метрику, которую в дальнейшем обменивают на родословную. Я так понимаю, вы про неё говорите? Без метрики и клейма собака очевидно будет стоить дешевле. Только и у собак так же, как у людей-без бумажки ты какашка. Нет метрики-нет породы. Если вы не собираетесь возить собаку по выставкам и тд, то почему бы и не взять собаку без документов? Только тут два варианта есть-либо вам подсунут дворнягу, либо щенка с незапланированной вязки. Если хотите без доков, берите там, где знаете, что не обманут. И нет, ретривера нельзя во дворе содержать.
Зачем породистую собаку содержать во дворе? Для этого есть дворняжки, и очень милые дворняжки. Тем более, ни один нормальный заводчик не продаст породистую собаку без паспорта. Без паспорта - значит, не прошел проверку, отбракован или с дефектами.
Евгения Пилюгина
Что за бред вы несете? А если щенок с вязки с плембраком родился, ему типа документов не дают?
ВЫ по породу почитайте. Хотите ведь "подешевле для себя? " Посмотрите КАКИЕ проблемы бывают у этой породы, и сэкономив на щене - потратитесь на ветов.