Домашние животные
подскажите, какая порода маленькая да удаленькая, всмысле и защитит сможет и не больших размеров?
Цвергшнауцер или миттельшнауцер.
против 120 кг мужика с битой-такую защиту ?
Нуууу, защитить и той и чих может стремиться.. . Но только кто его боится)))))) )
Ну если уж совсем небольшие размеры нужны, то извольте - бультерьер.
Пьяного или обкуреного, наширяного реально остановить сможет только специально дрессированая служебная собака, дрессированая фигурантами по методике СИТУАТИВНОЙ дрессировки и использующими скрытую защиту и заключительный этап дрессировки проводящих в реальных условиях: городская улица, темнота и пр. Мопсы и французские бульдоги в реальной ситуации быстро сами окажутся покалечеными или убитыми, даже если их специально дрессировать скажеим на бросок в пах. Поэтому солидарен с Оксаной Назаровой. Удачи.
Маленькая - никакая.
Просто потому что если маленькая собака в конфликтной ситуации бросится на обидчика - ее просто покалечат. Как бы ни был пес удал и отважен, у маленькой собаки нет достаточной силы и веса, чтобы справиться с нападающим или хотя бы его как следует напугать
Такса (особенно суки) , только не карликовые и не длинношерстные. Обычная такса, тем более если от рабочих родителей - очень серьезное животное и хороший сторож, не стесняющийся пускать в ход зубы.
заподно-сибирская лайка...
Газовый баллончик.
Если маленькая и удаленькая собачка - то это однозначно, цвергпинчер. Маленькая, бесстрашная собака, с крепким здоровьем, с внешностью добермана. У меня муж когда гуляет с ним, мужики за руку бояться здороваться, сразу подлетает и бросается защитить, уже двоих цапнул до крови.
Стаф
мопс не защитит - 100%, вот француз может, но все французы, с которыми гуляла - очень добрые и не агрессивные.
Нургуль Мусина
француз такая же дикораха как и мокс
Не очень большая... но защитить сможет Бультерьер. .
Французы и мопсы этого точно не смогут...
Вам можно посмотреть на так называемые бойцовые породы, стаф, бультерьер, ам. стаф. бультерьер и т. п. учить собаку кусаться необязательно у них репутация "собак-убийц", которая прекрасно сыграет Вам на руку, т. к. никто не будет проверять кусается Ваш пес или нет. Только берите в хорошем питомнике, а не на "Птичке"
Мопсы и французы для защиты не подайдут. Шарпей, но они проблемные по здоровью.
Доберман. Не маленький, но защитит.
Злой сиамский котэ
Цвергпинчер.... почитайте про эту пароду.. . не пожалеете)
бультерьер
У меня той-терьер.. . маленькая, а все собаки в округе её шугаются.. . Да и люди тоже, хотя своих любит так, что аш писается от эмоций когда её ласкаешь)))))
Умело защитить своего хозяина сможет любая рабочая собака при правильной дрессировке. Мы выбрали по рабочим качествам добермана. Статный, умный и сильный!
миттельшнауцер, реальный защитник при правильном воспитании
Американский Стаффордширский терьер, только нада брать у людей каторые давно занимаются этой породой и не просто для души а именно для работы разводят, тогдо и будит ласковый катенок который всегда защетит свою семью.