Домашние животные

Могу ли я сама сделать прививку котенку ( вписать её паспорт и наклеить там вид вакцинации) ?

пройдет ли на выставку котенок если не будет печати вет. клиники в паспорте
Я врач, и уколоть собаку вакциной самостоятельно могу без проблем, купить вакцину тоже не трудно, но регулярно ездим в ветклинику именно за тем, чтобы был в порядке ветпаспорт
Мария Пашковская
Лучший ответ
Я сама делаю щенкам ПЕРВУЮ прививку, как раз для того чтоб не тащить их в клинику, опасаюсь инфекций . Даже отдельный вход в прививочный кабинет ничего не гарантирует, туда же и взрослых собак приводят, у них могут быть другие вирусы, не те от которых делают прививки, да и всякие грибковые, кожные болячки. .
А уж на ревакцинацию с бешенством уж едем в гос вет клинику, чтоб поставили печать и потом нгебыло проблем со справками.
Марина Митина
Можете, но эти прививки может не признать ветврач на выставке, потому что они без печати клиники. Это касается противовирусных вакцин.
Бешенство вообще имеют право делать только гос. ветклиники, а без этой прививки вас не пустят ни на выставку, ни в поезд, никуда. Прививка, сделанная самостоятельно, будет считаться недействительной.

Не хотите котёнка нести в ветклинику - вызовите врача на дом, он сделает вам прививки.
Наталья Власова спасибо. Значит вызову врача на дом
нет, конечно.. . этим занимается только доктор.. . ты садистка что ли? а паспорт животному центральная ветеринарка оформляет....
Дашуля
твой котенок и ты с ним можешь делать все, что хочешь ,;)
*kunduz* J
а колоть под кожно ты умеешь?
(((Ксюха))) ....
Наталья Власова конечно умею
Привить сами котёнка можете, но без печати ветклиники такая прививка будет считаться недействительной. И печать, поверив Вам на слово, никто не поставит.
У нас в ветклинике есть прививочный кабинет. Вход туда с другой стороны ветклиники, специально отдельно от больных животных. Поинтересуйтесь, может, и в Вашей ветклинике так же.
Наталья Власова К сожалению у нас такого нет(( все вместе там сидят.. боюсь малыш чего нибудь поймает там. спасибо за ответ))
И печать у тебя есть? Ну прям свою вет. клинику можешь открывать: )
Всё таки иди в ветеринарку, пусть прививку сделает врач и поставит печать. Значит все мы кто ходят с животными к врачу на плановые прививки цепляем заразу? Бедные наши животинки, как же они живы то до сих пор????
Наталья Власова Ну это решение каждого! Если вы уверены, что не подцепит, носите! я лучше ветеринара на до вызову.
Если для выставок или переезды-перевозки то не действительно! Для таких целей только через ветеринарку.
Такие вопросы следует задавать в разделе "Юмор".
надеюсь своим детям ты тоже будешь сама дома в антисанитарии, без медобразования ставить прививки
Наталья Власова Девушка, ну что вы придумываете? какой еще антисанитарии? и с чего вдруг вы решили что у меня нет вет. мед. образования? я не хочу нести котенка в вет. клинику, т.к. там приносят больных животных! я боюсь что он подцепит там чего нибудь!
глупый вопрос, не требующий ответа..
Злата Дурнева
Я думаю этого делать не стоит....
Можете, если не планируете выезжать с котенком/кошкой, т. к. при оформлении справки данный прививки будут недействительными.

Я сама домашних кошек прививаю, т. к. делаю это не для галочки, а чтобы реально обезопасить свое животное.

В случае, если предполагается участие в выставках или поездки на поезде/самолете действительными будут лишь прививки, сделанные в ветучреждении.