Домашние животные
Почему в нашей стране за щенков метисов заламывают цену?
это где такое? я конечно против бесплатной собаки, чтобы ответственности было хоть немного больше но не столько же платить.
Ну, если находятся те кто покупает)) ) Заламывать можно хоть миллион. Кто ж заплатит?)
ну дык- вы ж в очереди стоите, вот вам и стараются плодят и цену заламывают
Если честно пишут, что метис - почему-бы и не поставить цену, если покупают. Вырастить помет - в любом случае - стоИт денег, времени, сил. Человек продает свою работу. У нас даже в приюте не возьмешь даром. 100 евро - цена кастрации и прививок.
А вот если впаривают "внеплановая вязка", "дорого доки сделать", "порода не на бумажке" - это другой компот. Это уже контрафакт.
Если вы про "дизайнерские породы", то эта мода к нам как раз с Запада пришла, из США. У них там модно нарочно вязать собак разных пород, чтобы получить "эксклюзив". Можешь, например, заказать себе помесь определённых пород, и за деньги, куда большие, чем за породистого щенка, тебе организуют такую вязку и продадут щенка. Но там этим делом занимаются серьёзные люди, а у нас просто вяжут кого попало и за любого метиса заламывают цену. (Речь, естественно, о метисах мелких пород. ) Но это пока ещё не часто. В основном, метисов всё же продают по чисто символической цене, тыщи за 3. Почему не отдают? А чтоб халявщиков меньше было. Нормальный хозяин не "радуется, что хоть взяли", а ищет своим щенкам самых лучших хозяев. А забесплатно часто хотят взять те люди, которые понятия не имеют, что такое собака и как её содержать. К тому, что куплено, люди относятся ответственнее (я не говорю "все", многие и к бесплатным щенкам или котятам относятся лучше, чем другие к породистым дорогим) . Поэтому ХОРОШИЙ хозяин метиса бесплатно не отдаст. Но 10-20 тысяч, конечно, перебор.. . Впрочем, если ставят такую цену, значит, есть спрос. Как известно, спрос рождает предложение. Не будет никто брать за 20 тысяч - продадут за 5, за 3, отдадут бесплатно. А раз продают - значит, народ всё же берёт.
Цену можно выставить какую угодно - и продавать собаку, пока не состарится.
первый раз слышу
никто не заламывает это деньги затрачены на выращивание щенят если у вас нет денег обойдитесь без собаки
цену на что либо поднимают когда есть спрос
Это расчитано на незнающих, наивных людей, которые думают что "помесь породистой" уже породистая! Это обычные алчные люди, которые плодят беспородных, нередко больных животных, и пока покупателей-масса! Так почему бы им цены не накручивать?
потому что жадность ещё никто не отменял!