Домашние животные
Посоветуйте пожалуйста. Щенок три месяца сильно запоносил что делать? И что ему дать?
Бифитрилак подавайте. Это пробиотик. Продается в ветаптеке. Если причина поноса - расстройство пищеварения, а не инфекция (вы пишете, что прививки все есть) или отравление, то должен помочь. Если нет других симптомов - вялость, температура, отказ от еды, то для закрепления стула можно еще выпаивать рисовый отвар. Варите нормальный рис (не пропаренный) , до того, как он заполнит весь объем воды, короче, чтобы густая водичка получилась, потом отцеживаете, и эту густую водичку выпаиваите щенку. Можно заменить рисовым отваром одно-два кормления в день. Он закрепляет стул. Но, повторюсь, только при отсутствии других симптомов! И следите за малышом, чтобы больше ничего не подбирал!
А причина поноса? Прививки есть? Если нет, не тратьте время у компьютера, бегом к врачу.
Марина Кузьмина
Вялый и не веселый . Прививки все есть. Щенок Лабрадор.
Воды. И всё.
Важно, чтоб пил воду! Полагаю, что и любям. (У нас не было. ) Отвар калгана или гранатовых корок.
Как общеукрепляющее - Гепавит в ампулах, в холку под кожу.
Размешать мед с водкой и влить шприцом в рот, можно смекту и влить
влейте уголь активированный. Развелите в кипяченой воде из ё -2 таблетки и влейте.
советую поискать сайт где онлайн отвечают на вопросы ветеринары.
введите в поиск: онлайн консультация ветеринара.
Можно попробовать пока щадящую диету, активированный уголь, молока не давайте! Если не пройдет - к ветеринару.
Это учащенное или однократное опорожнения кишечника с выделением жидких каловых масс. Короче там у него или инфекция или глисты и т. д. Иди к специалисту он тебе скажет что делать! Попробуй вот:
1.Голодная диета
2.Обильное питье: сладкий чай, отвар трав - ромашка, календула, зверобой, раствор регидрона, раствор марганца.
3.Но-шпа - 1-2 табл. 3 раза в день.
4.Фталалоз - 0,5-2 табл. 2 раза в день.
В том случае, если заболивание продолжается на второй и третий день, схему надо дополнить:
5. Крахмальный кисель (0,5 литра+10 капель йода) -выпивать по 2-3 ст. ложки каждый час
1.Голодная диета
3.Но-шпа - 1-2 табл. 3 раза в день.
4.Фталалоз - 0,5-2 табл. 2 раза в день.
Марина Кузьмина
У него учащенное . Спасибо .
разведите порошок на пол стакана воды АТОКСИЛ, или дайте смекту!