Домашние животные
дома живет хорек. Кастрировать я его не хочу, но пишут, что ему надо 18 самок в год. . а где я столько возьму?
Хватит и одной, привыкнет к ней
Кастрируйте. Хорьками, благодаря моде, сейчас переполнен рынок, это несчастные хорьки, которые неправильно содержатся и доживают свой недолгий век в зоомагах или погибают на улице или в руках уродов/людей, которым просто понравилась зверушка в зоомаге/на рынке.
Я уверена на 99%, что у вас хорек нормошерстный соболь. С экзотом такого вопроса у вас бы не возникло, вы бы доверились заводчику. С такими знаниями "пишут", простите, но тоже не стоит плодить хорьков, их и так плодят кому не лень, несмотря на последствия.
У вас, я так понимаю, самец. Так вот много самок в год это факт. Давление тестостерона на самый бич хорей - надпочечники, от недостатка вязок тоже факт. Запах, метки - вы принюхались или не дорос еще ваш хорек до гона по 8 месяцев в год? С точки зрения здоровья животного - либо предоставляйте ему самок и соответствующее количество вязок (18 недалеко от истины) либо кастрируйте и обеспечте спокойную жизнь себе и здоровью зверьку.
Разве что, у вас племенной самец - но опять-таки, откуда тогда такой вопрос "не в курсе"?
ну и что лучше вонь от хоря или кастрация?
ты по себе то его не мерий) у меня дома живут два хорька, самка и самец. обоих кастрировали. Потому что им так проще и вам спокойнее. Когда Локи первый раз в гоне был я тоже не хотела его кастрировать, жалко, мужик все таки, но он стал метить, вонять, кусаться и плохо себя чувствовать, стал вялый и неигривый. и я пришла в выводу что без "самого ценного" ему будет лучше. Приехал добрый доктор Мартынов и все лишнее отрезал, теперь у меня здоровый и счастливый зверь по комнате бегает
Что значит 1 для веселья? Может, вам и веселье, а вот самке стресс.
Почему кастрировать не хотите? Кастрация всегда в интересах животного. Пока ваш зверь является "мужчиной", ему в голову бьют гормоны. Кастрация - наиболее гуманный выход.
А вязка, кстати, вообще не вариант.
Есле бы это была бы правда тогда хорьков не содержал не кто я не знаю заводчика хорьков где только по 2 хорька и жевуд ведь!!!
Тлебалдина Сауле
пишут, если купить самку, самец всегда будет пытаться оплодотворить её, что может приносить дискомфорт самке. Это правда?