Три дня назад подогнали красноухую черепашку, совсем маленькую. Она ничего не ест третий день, т. е. как принесли. Давали и сухого мотыля, и креветку, и лист салата, и сухую подкормку.
К тому же, вода в террариуме за день становится желтой.
Сама черепашка достаточно активная, плавает быстро.
Подскажите, что делать, что бы черепашка начала есть, очень переживаю....
Домашние животные
Про красноухую черепаху! Помогите, пожалуйста.
Возможно это адаптация. Вода должна быть комнатной, как уже написали выше 25-26 градусов, если ниже 20, черепаха может впасть в спячку. Возможно вы ей даете крупные куски, попробуйте их измельчить и дать. Отдельных емкостей не нужно, черепахи прекрасно едят в аква-террариуме, а переносить их в другую посуду будет лишним стрессом. Поробуйте дать кусочки сырой рыбы, а еще лучше корм для красноухих черепах. Я даю tropical bio rept или tetra repto min. Пока маленькая, лучше самые мелкие палочки покупать.
Насчет желтеет вода, может вы террариум на солнце поставили?
Вода должна быть градусов +25-26. Если это так, дайте живого крупного мотыля. Она не откажется. Три дня голодовки для черепашки не срок, адаптируется - будет есть.
Елена Куницына
Спасибо
У нас тоже такая, не есть ничего кроме мясо сырое (говядина) .куски маленькие 3 мм даем на кончике зубочистки, только так есть раз в сутки где то в полдень .Кусков 6-8 и больше не хочет .
Не признает не корм не мотылки не овощи
Елена Куницына
Спасибо
У неё период адаптации
Елена Куницына
Очень на это надеюсь.
Возможно ее что-то беспокоит покажите ее герпетологу, а еще лучше пригласите его на дом http://www.vetprofy.ru/skorrept.php
Она просто еще не привыкла. Не переживай, все норм будет. У меня так же было с моей черепахой.
Елена Куницына
Спасибо
Просто адаптация.. . Если не получиться то Отпустите животное на волю!!!
Ольга Севрюгина
Красноухая черепаха на воле не выживет.
кормить рекомендуют не в аквариуме, есть на рынках типо ванночек стоит не дорого пересаживайте свою малышку и приятного ей аппетита. Вам сдесь правильно написали у нее адаптация к новой среде