Домашние животные
помогите дратхаар сука 8 месячный .отбигает при выстрели
.поехали на утку 1день при выстрели отбегала позавёш подходит. утку достовал из воды нормально. 2 день утро пошли два выстрела собаки нет звал звал нету? пошол она лижит спит влагери забрал её выстрил опять такая проблема. помагите. Потом поехали на фазана в1 раз она начела выгонять стреляю она бегает рядом вроде небоиться выстрела. дома ружьё дастаю она рядом начинаю метится отбигает.
что-то было еще, не все рассказываете.. . собака с ружьем ассоциирует что-то для себя неприятное... .
вообще-то нечего было ее брать на утку, если собака по полю не поставлена.. . молодая еще. не слушайте тех, кто рассказывает как собака в 5 месяцев якобы работала.. .
как говорят опытные - "щенок дратхаара рождается с уткой в зубах", то есть для драта утка - это мелочи жизни, проходной вариант.. .
сейчас прекратите с ней всякую охоту, занимайтесь с собакой.. . постановка, послушание, поиск.. . стрелять - только из-под работы собаки.... чтобы у неев мозгу связь четкая вырабатывалась - поиск, стойка-команда- подводка - взлет-выстрел. в азарте работы на выстрелы может и вообще не обратить внимание... .
здесь много не напишешь, в личку, пожалуйста.. . есть опыт воспитания дратхаара и охоты с ним...
А ни кто не говорил, что к выстрелам приучать нужно? (((( Поздравляю, вы загубили собаку! (((((
Прежде нужно школу было закончить, а потом собакой заниматься.
ну да у нас же для собак выстрел привычное дело, к выстрелам ПРИУЧАЮТ
приучать надо было, сейчас возможно уже поздно, страх закрепился. петард накупить и потихоньку все ближе и ближе взрывать. потом настоящий выстрел. при виде ружья у собаки должен быть азарт что будет угощение.
если не можете сами заниматься собакой, то найдите человека который вам поможет
ты хочешь ее застрелить?