Домашние животные

Первая выставка. С хэндлером не занимались. Не социализирована. Снизят балл? Нужно разводную только...

Вы, конечно простите, но зачем потомство от трусливой и агрессивной собаки? Отбор производителей по психике еще никто не отменял.. .
А так.. . Если собака просто "никакая" - разводную оценку вы получите, увы, многие судьи ее дают просто в подарок за то, что вы пришли на выставку. Если же собака в неадеквате - рыкнет, окрысится - получите дисквал.
Екатерина Шляхова
Лучший ответ
если с прикусом норма и если не покусает эксперта-то даже если и снизят. то очхорик разводной должны получить по любому
Получить оценку чисто для разведения, конечно, несложно, но всё-таки далеко не каждая собака может это сделать, если совсем не подготовлена. Только реально ХОРОШАЯ собака, которая сама по себе адекватна и воспитана.
Не социализирована это как? Если собака будет по рингу волочиться за вами на попе, поджав хвост, лезть к другим собакам или кидаться на них, шарахаться от эксперта, не позволит посмотреть себе зубы, если она не умеет стоять в стойке и т. п. , ей не то что снизят оценку, её дисквалифицируют. Оставят вообще без оценки. И придётся вам приходить на выставку ещё раз. Или не раз. Поэтому сначала лучше всё-таки хоть немного подготовиться, иначе деньги за выставку зря выкинете. Сходите с собакой как зрители на пару мелких выставок, пусть привыкнет к большому количеству собак и людей, побегайте с ней по свободному рингу (на котором уже закончилась работа) - поймёте хотя бы, как она вообще всё это воспринимает и к чему готовиться.
От ранга выставки и эксперта зависит. Можно и не заниматься с хендлером, но лучше чтобы выставил собаку всё же хендлер. Бывает, что договариваются и без предварительных тренировок, сразу на выставке знакомится, минут 15-20 контакта и идут в ринг.)))) )
Баллы на выставках не ставят, там только оценки и описания экспертов.
Не социализирована - тоже понятие растяжимое. У собаки смотрят прикус и комплектность зубов, у кобелей семенники, мануальное ощупывание зависит от породы и пристрастий экспертов. За агрессию или трусость может получить дисквал.
Катя Висягина
В классе юниоров скорее всего сука сможет получить оценку "ОЧЕНЬ ХОРОШО". А вот кобель оценку "ОТЛИЧНО" возможно и не получит. А в промежуточном или открытом- большой вопрос получить "разводную только". Но все равно удачи вам.
Не социализированна? Конечно снизят, если она не дойдя до ринга на собак начнёт шваркаться.
Катя Сафина
На какого эксперта попадете, и от породы сильно зависит. В тоях на это глаза закрывают практически все, в немцах - нет. Могут сказать - непородное поведение, в самом крайнем случае даже могут влепить дисквал (знаю случаи) . Соответсно от этого зависит оценка. А зачем вам вязаться? Рабочее разведение, хорошо работает? Только в этом случае, считаю, допустимо небрежно относиться к выставкам.
Natalja Nosova
Какой кошмар.
Снизят 100%, для того чтоб выставить собаку, это целое искусство. А Вы только для развода.
Не будет Вам оценки, и не будет Вам разводной, а если будет, то Ваши щенки и копейки стоить не будут.
Не кошмар. кошмар это шоу собаки, потерянные для профессии. Тьфу нахрен.
Доктор Шу +5. добавить нечего.
подойдите просто на описание)