Домашние животные
Почему кошки всегда притворяются что спят? Если присмотрется то у неё глаза всегда немного приоткрыты и следят
кошки хитры
Бывает, и спит как сурок
В древности кошек считали существами внеземного происхождения. Да и сейчас многие верят, что кошки -- это инопланетяне, заброшенные в качестве отряда наблюдателей на землю, явно обладающие "нетрадиционными" способностями.
Так, в комплексе пирамид в Перу были найдены наскальные рисунки, изображавшие летательные аппараты, инопланетян и животных, напоминающих кошек.
Не может наука объяснить и такое явление, когда ночами кошки собираются в кучи, рассаживаются в круг и сидят хвостами наружу длительное время. Есть предположение, что таким образом животные телепатически общаются между собой.
В наше время с кошками связано немало "дурных" примет: то дорогу перебежит -- к несчастью, то гостей незваных намывает, то нос лапой закроет перед ненастьем. Кошки действительно великолепно чувствуют настроение человека и психологическую обстановку. Некоторые верят, что если кошке не понравится какой-то человек, она будет делать все что угодно, лишь бы не подпускать его к дому.
Известна история о китайском правителе, который отрезал рукав своего платья, чтобы не будить уснувшего на рукаве котенка. Когда я нахожу своего кота Пушкина уснувшим на моей куртке, я понимаю, что между мной и тем китайским мандарином — целая вечность. Но сам кот — тот же. Он ничуть не изменился, зато изменил мир вокруг. И главное, кот специально придумал Сеть и тем самым создал особое рабочее место, позволяющее котовладельцу сидеть дома и заботиться о коте с утра до вечера. Устройство ввода неспроста называется „мышью“. Интернет — это сон кота» .
Вопрос к котовладельцам: вы не заставали вашу кошку внимательно смотрящей на монитор? Да сколько угодно! А почему они так любят спать на мониторе? Что, нет места поудобнее? Да вы им хоть дюжину котодомиков купите и мехом обшейте - все равно они влезают либо на колени к сидящему за компьютером, либо на голову, либо по клавиатуре топчутся, а то и все это сразу. Зачем - возникает вопрос. И мы ответим: считывают. А упаковать коробку в присутствии кота вы пробовали? Или уложить чемодан? Ведь все будет проверено, осмотрено и сто раз перевернуто. И еще смотрите, чтобы кота-то не запаковать! А куда ж они эту информацию отправляют и как, спросите вы. Куда - я не знаю. Но вот как - тут можно догадываться. Во-первых, у каждой кошки есть шикарные усы-антенны и еще более роскошный хвост. Во-вторых, они часто замыкают контур - спят в позе пельменя, прислонив хвост к усам. Это неспроста! А глаза? Глаза у них совершенно неземные. Недаром, ой недаром народные легенды и сказки всегда относят кота к нечистой силе, к атрибутам колдуньи, бабы-яги и пр. и пр. Коты очень любят тепло и прекрасно чувствуют себя в темноте. Значит, их родная планета теплая, но темноватая. Собаки относятся к котам подозрительно и агрессивно - преданные человеку, они чуют чужака и негодуют на людей, которые так легкомысленно впустили его в жилище. Вы спросите - а как же тигры, леопарды и прочие кошачьи, которые живут себе на лоне природы и нимало не интересуются человеческими делами? Я думаю, что они - вполне настоящие звери. А вот кошки - это пришельцы. Все знают, и молчат. И умудряются внушать к себе массу чувств!
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6667/
© Shkolazhizni.ru

Трубаева Светлана
Их считали дьявольскими созданиями и сжигали как и ведьм на костре
кошки - смотрящие в камере жизни за неопытными терпилами - людьми. Вдруг чего натворят, хвост отрежут или ухо молотком к полу прибьют. За людьми голимыми глаз да глаз нужен.
Она следит за вами, потому что вы следите за ней. . ну гдет так..)
Они инопланетяне, но старательно делают вид, что земные. Сон им вообще не нужен, просто они надеются, что никто пока не догадывается. XD
А вдруг сметану начнешь хомячить без него (ее)..
Прирождённые охотники. Готовые в любой момент сорваться с места и атаковать добычу.
они намного хитрее чем вы думаете... на самом деле она спит а делает вид что не спит что бы вы подумали что она не спит...
Это они так отдыхают. Кемарят вроде как.
Не все:)) ) была у нас кошечка - её кувыркаешь по-всякому, а она дрыхнет:)))
И хитры, и охотники, и инопланетяне, и смотрящие, и обереги,... Всё так. Только век-то сегодня какой? Компьютерный. Вот кошак и ловит момент, когда вы встанете из-за компа и ...быстро-быстро на кошачий порносайт влезает. А вы потом удивляетесь - от куда вирусы? Вспомните, как они любят по клавиатуре прогуляться.. . Далайте выводы и предоставляйте им интернет время. Они же хитрые, охотники,...