Домашние животные

ам. стаффорд

Привет, я хочу завести себе ам стаффа щенка!
и вот у нас в семье 4 человека ( я мама сестра бабушка) и вот друзья говорят что стафф не привыкнет ко всем, и говорят типа что у него один только хозяин должен быть, и кормить его должен 1 человек и выгуливать!
и говорят что все время которое у тебя есть нужно тратить на собаку, ну это вообще все так? и что очень плохо если 4 чел в семье? чтоб завести щенка
Для амстаффа важно не столько наличие хозяина рядом, сколько наличие просто человека. Любого!! ! Так что большой состав семьи это только плюс для собак данной породы.
Аltynai Kulbek
Лучший ответ
глупости... моя любит всех... особенно детей)))))))
Прежде чем в семье появится щенок любой породы, все члены семьи, проживающие на этой жил. площади, должны быть СОГЛАСНЫ на его приобретение и дальнейшее ВЫРАЩИВАНИЕ, ВОСПИТАНИЕ, ДРЕССИРОВКУ. А то что "и вот друзья гоыворят" слушай и дели на 64. Возможно одна шестьдесят четвертая будет иметь отношение к кинологии. . ЧИтай форумы по породе, посещай сообщества где общаются любители и профессионалы этой породы собак. Учись у них, а не у друзей. Удачи.
Н В
Вопрос вообще в другом должен стоять - а ваши мама, сестра и бабушка хотят ТАКУЮ собаку? Или это только чисто ваше желание? Я вот хочу и все. И сможете ли вы воспитать ее нормально? Потому что если кто-то из них против, то считайте это все... даже если вы возьмете, кто-то из них может недолюбливать собаку и когда-нибудь может случиться непоправимое учитывая какая это порода, я думаю все поняли о чем я (кстати любая собака чувствует как к ней относится тот или иной человек) . А собаке такой нужно уделять много времени, тренировки и т. д.
Я тоже когда-то хотела такую собаку, родители сразу сказали нет... вот так, а сейчас если кто-то из моих будет хотеть такую собаку, уже против буду я )))
опасно держать двух неадекватных собак в одной квартире
Елена Пащенко
Да щен любой породы выберет себе одного хозяина. Все от воспитания зависит.
такой бред, почитай литературу про стаффордов и сам всё поймёшь.
Пол года назад я еще жила с родителями, есть у меня два стаффа, дом огромный, в семье 9 человек, при этом 3е детей, собаки обожали всех, я была хозяином и богом, они выполняли со мной все беспрекословно, с другими же они и профилонить могли, могли и на улице не послушать, но от этого они не перестали любить всех членов семьи. Если вы способны воспитать верного преданного друга из такой довольно серьезной собаки то дерзайти.. Стафф не пудель и не чау чау, они не выбираю одного члена семьи а других игнорят, стафф это семейная собака.
Не плохо что 4 человек, НО щен этой породы выберет из вас 4х только одного, остальные ничего значить для него не будут!!!! Конечно на щена Вы будите тратить очень много времени, по другому никак!!!!