Домашние животные

Хотим взять щеночка немецкой овчарки. Подскажите, пожалуйста, что для этого надо?? ? Заранее спасибо!!!

Деньги, желание преобрести собаку, какие то навыки воспитания собаки, ну и конешно же кучу времени, на гулянки занятия у дрессера, игрушки хорошее питание и т. д.
Кристина Чёрная
Лучший ответ
Зауре Жолжанова Ну, просят детки 10 и 14 лет....справятся ли????Как Вы думаете????
Кристина Чёрная Вам решать справятся или нет, за собаку отвечать все равно вам,т.к зарегестрирована она будет на вас.И вы должны расчитывать что дети то растут, тот что старший окончит школу и поедет куда то учиться, собака останется висеть на вашей шеи.А собаку надо кормить 2 раза в день, и выгуливать по долгу а не по пять минут, с ней надо переодически заниматься. Вообще конешно это ваши дети и если вы считаете их ответственными то дерзайте,но знайте собака это всегда большая ответственность, как за ребенка, если будите правильно воспитывать,ходить на занятия,то это самый лучший и преданный друг ..
наити в городе или области питомник и выбрать .Проконсультируют там специалисты.. дети многого хотят, собака живет довольно долго, выгуливать потом, когда дети вырастут или надоест-опять нам, родителям!
Если Вы выезжаете на лето, кажый год встанет вопрос. кому оставить собаку. Это не той и не пудель. не каждый возьмет.
Так что, вы взвесьте не то, что дети хотят, а продолжительность жизни собаки 15-20 лет. . и решаите!
они много щас хотят и мотоциклы в 14 лет и машины в 16...
Я взяла большую собаку, люблю ее конечно, но.. . сама и гуляю, сыну надоело.. И передержка на лето -день 100р!
Зауре Жолжанова Дети ответственные. Время есть да и возможности тоже. Вопрос в том - Будет ли собака слушаться ребенка 14 лет??
Зауре Жолжанова У старшей дочери на время оставили бельгийскую овчарку. Она хоть и не хозяин собаки, но только она нашла с ней общий язык.
мало вато вообщето овчарка это собака немаленьких размеров, для начало почитайте литературы можете даже в инете почитать про эту породу, требуется довольнатаки хорошая дресировка, валятся всеми днями дома и прогулка только для туалета, это не та собака, если мало времени у Вас то лучше не советую, к детям порода хорошо относится, но вот хозяин только один, и не важно кто при этом кормит, двое детей, незнаю обдумайте хорошо, кто именно будет хозяином Вы или ктото один из детей,
Марина Маслова
Выбрать питомник. Подготовить деньги. Найти место в доме или сделать\купить конуру на дворе. Позвонить заводчику и договориться о встрече. Затем, когда привезёте щенка домой, его нужно будет сперва воспитывать, а после дрессировать.
Обратитесь в клуб СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА. Вам дадут телефон руководителя породы Немецкая Овчарка. Пообщайтесь с руководителем породы, Вам дадут все рекомендации, подберут щенка. По опыту знаю, что если есть желание заниматься собакой, то не остановят никакие трудности. Жилищные условия у Вас нормальные, у нас в 1комн. живут по 5 человек + огромная собака и нормально. Главное, любить собаку и ЗАНИМАТЬСЯ ЕЮ. Курсы ОКД есть практически в каждом клубе служебного собаководства. Так что дрессировка - не проблема. Подросток лет 13-15 с лёгкостью справится с нем. овчаркой, благо они хорошо поддаются дрессировке. Не берите щенка по объявлению, есть риск получить неуравновешенную собаку. Берите щенка через клуб - Вы сможете заранее увидеть и маму, и папу щенка, чтоб не было сюрпризов в виде истеричной псинки))
Елена Торяник