Домашние животные
Чем помыть кота:?
Домашний котик, вымазался, как свинья в цветке на подоконнике, как помыть? Он панически боится воды... так что все руки перецарапает всю ванну перегадит водой мылом и грязью. Как помыть его без воды??? Терла салфеткой ему это не помагает он очень грязный. Может есть какие то сухие шампуни сколько они стоят??? Помогите как его помыть.
... Никакого душа!! ! В тазик налить водички на дно тряпочку ( что бы коготки) не скользили, и поливать из леички и разговаривать ...Бубнить всякую чушь ( заговаривать) подслушала у ветеринара, как он моему коту журчал, когда осматривал и кот не двигался.. . Во как!! !
ну если совсем никак не помыть, тогда потерпи он сам себя помоет, кошки очень чистоплотные, он не позвлит сам себе грязным ходить
Мукой или крахмалом.... посыпать, втереть в шерсть и вычесать...
Так а шампунем по вашему без воды моют?
Точно так же, только шампунем еще мажут.
Шампунб не плохой доктор zoo
всётаки тащить силой и крепко держать в ванной (мыть хозяйственным мылом - без всяких химических бяк) под тёплым душем- главное избегать попадания воды (даже капель) в уши.. .

Жаль вас огорчать но кроме как шампуня или хозяйственного мыла (им рекомендуется мыть котят и кошек) и водички не как иначе) попробуйте это проделать медленно и терпеливо поставьте кота в ванну пусть он привыкнет а потом под струей воды из душа намочите его выключите воду намыльте и потом снова включив воду небольшим напором из душа смойте кота. Надеюсь у вас все получется
В воде с обычным шампунем
Лена Павлова
ОН боится воды панически!!!!
шампунем для котов специальным помойму 80-100 руб ну может и дороже
Помить шампунем и акуратно расчисать.
Чтобы не было плохих царапин от кошачьих когтей - секатор для когтей. И после маникюра в темпе вальса намочить кота и вымыть с шампунем.
с шампунием
Лена Павлова
ОН боится воды панически!!!!
Лилия Сапун
пускай ктота вам поможет держать его и вы будите мыть . толька в ушки вода не должна попадать