Во-первых, как тут многие писали, что от кроликов вонь - бред полный.. С возрастом может появится запах, но его можно устранить кастрацией или стерилизацией.. Или просто чуть чаще мыть клетку и временами купать зверька.
Во-вторых, кролика держать гораздо легче, чем кошку и собаку. Нужно просто временами выпускать животное размяться, только следить за ним, потому что грызут они все, что видят. Кормить (кушают они не много много, как тут тоже писали) и менять горшок (если приучить кроля ходить в одно место) . И еще, имейте ввиду, что кролики шумят по ночам: грызут клетку, копают в ней же нору и т. д.
Домашние животные
Тяжело ли держать в квартире декоративного кролика?
Oksana Ostapyuk
Ну да всё так и происходит!!Она маленькая ей скоро два месяца и мы её обожаем!!!А у вас какой породы кроль???
не особенно
у нас он ест в кухне, там же и лоток, за тумбочкой,
а гуляет он на балконе... и днём мы его пускаем бегать везде, а на ночь он сам уходит в норку- это картонный ящик,
там поддон с сеном.. . сено меняем.. . ночует он в кухне, а утром скачет в комнату и на балкон...
Если у кролика будет свое место и ухаживать за ним, тогда ничего сложного.
Тяжело дышать. Воняет.
нет, у меня живёт отличная крольчиха, любит целоваться и лазить по собаке
Oksana Ostapyuk
У нас то же самое!!Малышка лижет руки нос и дружит с пекинеской !!А та думает что это её детка сидит не отходит и лижет её!!Когда та лазит по ней собака терпит!!
Очень тяжело, а кому сейчас легко?!
За ним тяжёлый уход, очень нежный зверёк.
у меня сгрыз все провода. вонючие они. лучше не заводить
от них просто жутко воняет (я больше месяца не выдержала) и они очень очень очень много едят.
Смотря на сколько они декаротивны, если размером стараканов, то не тяжело : посади в банку, и морковку туда положи
у нас был маленький, а вони от него как от целого зоопарка, постоянно ест, а так вообщем-то не прихотлив
У меня хорошее обоняние. Кролику шесть месяцев. И никакой вони. Правда лоток мою каждый день и около лотка горошины собираю. Если бы не грыз провода и обои, было бы идеальное существо -ласковый, умненький и очень забавный
мы когда-то держали кролика дома, но думаю, что ему было не очень комфортно...
Да