Сколько котенку? До 1-1.5 месяцев котятам можно давать молоко, только не коровье (оно содержит в десять раз меньше белка, чем требуется котенку) , а заменитель кошачьего молока (Роял Канин, китти милк, продается в зоомагазине) . Плюс можно давать им мелко порубленную вареную курицу и говядину или мясное детское питание, у того же Роял Канина есть мусс для котят до 4 месяцев, тоже подойдет. К двум месяцам кошка должна перейти на мясное питание, после этого можно кормить либо качественным сухим кормом (Ямс, Проплан, Роял Канин) либо сбалансированной натуралкой (80% мяса - вареного или прогретого в микроволновке, так как там могут быть паразиты, опасные для кошек, 20% овощей, можно сварить их вместе с мясом, плюс кисломолочные продукты - сметана или творог низкой жирности, но отдельно от мяса и овощей) .
Насчет лотка. Стандартных метод - сажаете котенка в лоток, если она начитает там копаться - говорите какая она хорошая, хвалите ее. Если сходит не туда - обмакиваете салфеточку, кладете в лоток, снова сажаете туда котенка. Обязательно похвалите ее если она будет там копаться, особенно если будет закапывать салфетку. Ну исли видите, что хочет в туалет, пристраивается где-то - опять-таки сажаете ее в лоток. Удачи :)
Домашние животные
Как приучить котёнка к латку и чем её кормить???
котеночку надо молочко тепленькое и кашку жиденькую а к лотку постепенно сначпало не поймет на бумажку собрать и поместить в лоточек чтоб запах был поставить на то место лоточек не кричать на котэ а ласково погладить и посадить на лоток когда увидете что он засуетился значит в туалет хочет
По поводу лотка - от 2 дней до недели - следите за ней круглосуточно - как только завозилась пристраивается сходить, хватаете и в лоток, поначалу можно на ночь лоток ставить рядом с местом где спит. У кошек есть один пунктик - куда первый раз сходит, то и любимый материал для туалета - например мокрые тряпки, потом это лучше не провоцировать - тряпки не оставлять в зоне доступа.