Домашние животные

Как остановить понос котенку

Подскажите пожалуйста как остановить понос, котенку примерно 1 месяц, мы взяли его на рынке где раздают животных, стали кормить вискасом для котят, и совсем не много дали молока (20 грамм), на следующий день у котенка начался понос, ходит на лоточек 3-4 раза, кушает плохо, все время спит, когда захочет в туалет, мяукает -просится, он у нас всего третий день, жалко котенка, помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо!
Вискас НЕЛЬЗЯ!!!! Месячному котенку можно ТОЛЬКО мягкий творог, кисломолочную агушу и мелко резанную куриную грудку или говядину (очень маленькими порциями!) А лучше купить заменитель кошачьего молока сухой в зоомагазине. Он ОЧЕНЬ маленький ещё!И ничего не давать холодным! Все теплое, 36-37 градусов.
У Вас получилось то же самое, если бы Вы месячного ребенка накормили копченой колбасой.
Не делать, пока, ничего. У него не справился желудочек с такой пищей. Поите побольше просто водичкой теплой. Не пьет- можно из пипетки или шприца без иглы.
Если на два дня понос не остановится - крошку, примерно 1/8 таблетки иммодиума. А дальше -к доктору. Если вы словили кишечную инфекцию это.... вообщем большого труда стоит вылечить. А у таких малышей очень слабенький иммунитет.
Ayperi Abdyldaeva
Лучший ответ
котенка нужно к врачу и срочно-тут может быть не реакция на пищу, а инфекционка
вискасом не кормить!
молоко нельзя!
показать вету - наверное инфекция
а пока подавать смекты
Бегите к врачу. Здоровый котёнок с рынка - это редкая удаче. Очень вероятно, что дело не только в вашем ужасном кормлении...
Ленара Волкова
котенок совсем маленький и может быть серьезно болен. Для начала, действительно, бегите с ним к ветеринару, а потом уж решайте вопрос с кормлением. Молоко не давайте, Вискас-тем более. Лучше всего пока купить специальную смесь для котят и кормить из специальной бутылочки по возрасту. Но сейчас-к врачу.
Помимо кишечной инфекции может быть вирусное заболевание, от которого котята быстро погибают.
к ветврачу бегите
может быть все что угодно от вирусов до отравления.
Такие маленькие котята, если им вовремя не окажут помощь квалифицированную, почти всегда умирают.
не тяните - бегите...
если взяли на рынке - 99%, что это инфекция. понос очень часто при панлейкопении.... без обращения к врачу котёнок умрёт в течение 2х дней. ЗЫ. про вискас забудьте, как про страшеый сон
1. мозгов у вас нет - вискас убрать и забыть о существовании такой фирмы.
2. возможно глисты.
3. Сходите на консультацию к ветеринару, там уже точно скажут что это такое и как лечить.

А тем более котёнок с рынка! Там какой только заразы нет!
Не переживайте, котёнку не давайте вискас! Попробуйте сухой корм или кошачьий паштет, побольше воды, но если не пьёт может быть ленивым! У меня котик тоже аже не можит жопу поднять и в туалет сходить !!!
Срочно к ветеринару!!!! Для таких маленьких котят специальная смесь продается ( в зоомагазине или в вет. аптеке)