Домашние животные

Как называется такая порода, какие ее особенности?

Это собака-инвалид и дело даже не в конкретной породе как таковой.
На фото померанец, White Micro Teacup Pomerian. Для таких собачек существует спец. термин-"Teacup" puppies(щенки "чайная чашка") или Micro Teacup Dogs.
Маленькая собачка с большими проблемами: риск открытого родничка, гипогликемия, сердечные проблемы, коллапс трахеи, болезнь Пертеса, судороги, гидроцефалия, слепота и проблемы с пищеварением, респираторные заболевания могут преследовать их всю маленькую жизнь, а то и значительно ухудшать здоровье, и так не особое. "Teacup" puppies-всего лишь маркетинговая уловка недобросовестных заводчиков. Мало того, что "впаривают" покупателям за неоправданно большие деньги, попутно рекламируя карликовость как достоинство, так к тому же "забывают" предупредить, что собаки-то проблемные, да и живут, от силы, года 2.
Размер мини объясняется просто -т. н. гипофизарный нанизм (карликовость) , это не достоинство, а заболевание, имеющее аутосомно-рецессивное наследование, таких особей нужно обязательно браковать.
НОРМАЛЬНЫЙ ЗАВОДЧИК в разведение таких собак не пускает и выбраковывает, а вот ДЕЛЬЦЫ от собаководства пользуются неграмотностью людей и впаривают таких собачек за бешеные деньги.

Цена на щенков начинается от 4000 $. Еще есть желание приобрести такого проблемного питомца?
Закиньте в поисковик щенки "из чайной чашки" или
"Teacup" puppies или Micro Teacup Dogs, куча ссылок, где и фото, и цена.
Мария Курова
Лучший ответ
Это не собака. В чем особенности?. . В том что проживет не дольше хомячка.
О)
Оlga ))))
Мини шпиц - маленькая собака с большиииииими проблемами со здоровьем....
Это шпиц. особенность? эта собака-инвалид. стоит бешеных денег, а живёт всего лишь около 2-х лет. замучаетесь по клиникам с болячками бегать.
это шпиц.. если купить, то от 200 000 рубликов.. ну, если чО?
Ксюша *****
какая гадость
Malika Sembaeva
вроде той терьер или шит -цу
Kuli Pro100Kuli
Малый Песец, хоть и локальный, но может оказаться вполне пушистым и, в отличие от Большого Песца, издалека не всегда виден, а подкрадывается крайне незаметно. Однако наступает не менее тяжело.
Это щенок Померанского шпица, Слабое место это зубы, в принципе страдают все мелкие породы, но эта в особенности, просто мелкие породы не хотят есть сухой корм. И что за бред!!!! что они живут всего от силы 2 года???? Кто вам это сказал?? ? Я работаю с собаками долгое время, но такого еще не слышала!!!! Если наплевать на животное, то да согласна!! ! Если кормить нормальными кормами, и уделять внимание, то все будет с животным нормально, А вот на счет ветеринарок это уже как повезет, например есть люди которые постоянно болеют, а есть которым все равно, это зависит от иммунитета!!!!
Во дворе женщина гуляет с таким только побольше. Не знаю породу ну чень красивенький