Домашние животные
Вы каждый день играете со своими домашними питомцами? А в какие именно игры и что они сами предпочитают?
кошки любят с палочкой с перьями играть или бегают друг за другом, с собакми в тяги перетяги и мне нравиться и им, бывает что кошки играют бегают по всему дому и в их игру включаются собаки и получается дома слонопотамия (3 кошки обычные, 2 собаки, немка и лайка )
>> и что они сами предпочитают?
Сматывать туалетную бумагу с рулона. Это -- сам.
Кувыркаться. Но тут с ним надо играть -- сам не будет.
А, забыл.. . Еще любит перед зеркалом сидеть. )))
Моя кошка не желает уже играть. Зря только мячик ей кидаю...
Марина Саяпина
Она наверное старенькая у Вас?
Прикрепляю коту бельевую прищепку на хвост. Он орет и бегает по квартире, а я пытаюсь поймать его и снять прищепку, но сделать это так, чтобы он меня не поцарапал
Марина Саяпина
Вам бы провериться не мешало..
мой кот очень любит играть утром - я ему бросаю мышку-погремушку, а он ее догоняет и мне приносит. К тому же любит только одну игрушку, остальные слегка погоняет лапою и бросает, а эту мышку уже всю ободрал, но любимее ее нет. А вот совсем недавно в квартиру залетела летучая мышка - ловили вдвоем: я с мухобойкою, а он думал, что ему перепадет, а потом, паршивец, норовил мне в постель ее притащить. Иногда скатываю шарик из бумаги размером с орех и тоже бросаю - ловит и приносит хозяйке. А вот когда по девочкам ему хочется побегать, так тут уже другие игры с ним заводим: по центру комнаты ставим на ребро коробку из-под сапог, я сажусь на пол с одной стороны, а муж точно также с другой и бросает мне бумажный шарик, а наш Макс скачет за шариком через коробку, так напрыгается, что еле лапы волочит и гулять совсем не хочет
Марина Саяпина
Везёт же Вам...мышка летучая залетела.
Они таки забавные, умные, за ними очень интересно наблюдать.
А Вы её мухобойкою.. Зачем? Это же не муха..
И не жалко Вам её было и что с ней потом стало, интересно?
у меня из домашних животных только тараканы, так что в прятки и в догонялки
когда мой пес был молод мы показывали ему конфету или кусок колбасы, потом выводили в коридор, а в комнате прятали лакомство. потом запускали его и он искал и находил. как в *горячо-холодно*сейчас ему 19 лет и он у нас на пенсии мы его балуем и колбасу подносим к морде. а кошка сама играет-тырит конфеты и бесится с ними. когда хочет чтоб ей кинули конфету-приносит. особенно в кайф ночью-спишь-а тебе бах! конфета падает на лицо
Мячик и верёвка самые крутые игрушки для кошки и собаки
я играю со своей собакой каждый день, в перетягивание каната (любой другой вещи) , поиск её любимых игрушек)
я играю со своей кошкой каждый день, лазером это единственная игра которая ей нравится))
Марина Саяпина
Только с глазами надо быть очень осторожными, чтобы не навредить кошке.