Домашние животные

Подскажите породу собачки.

По-моему, типичный "спаниелюс метисус". :) То есть помесь английского кокер спаниеля или русского охотничьего спаниеля с некой гладкошёрстной дворнягой. Пёс очень интересный внешне, но не породистый. Судя по тому, что хвост купирован, скорее всего, так и есть: сука спаниеля "нагуляла" щенков от кого-то, и после рождения им купировали хвосты в надежде, что так они больше за спаниелей сойдут.

Вот примерно такая же.

И щенок ещё.

Народ, какой колли? Где тут колли? Или это вы неожиданно с бордером сходство нашли в расцветке? Да и то, совсем другой окрас.. .
И пойнтера я тут не вижу.. . Один человек сказал, и все теперь повторять станут. Хде вы нынче пойнтеров видели? Да и не похож.. . форма головы совсем не та. Ну совсем. Хотя определённое сходство есть.. . заключается чисто в том, что у пса явно охотничья порода в крови имеется.
Елена Исаева
Лучший ответ
Как всегда "знатоки" веселят.)) ) Не ответ, а просто шедевр: версия, что представленная собака-помесь мюнстерленда и поинтера.)) ) Видимо, подразумевался мюнстерлендер-немецкая порода легавых. Так большого окрас черно-пегий, а у малого -коричнево-пегий, печеночно-пегий. Эти легавые не сильно-то распространены. Да и какой пойнтер подразумевался, английский ли, либо другой, их несколько пород.)) ) И колли тут с какого бока, даже если и бордера подразумевать.)) )
Согласна с Доктором Шу по поводу метисиуса.)) )
Домус любимус обыкновениус ( любимус-должно быть ключевым словом) .
дворик которому купировали хвост!
Jiza Mairambek Kizi
это пойнтер, либо очень близкий его метис.
хорошо бы в полный рост посмотреть. а так.. голова и окрас похожи на английского пойнтера, а вот хвост не похож. в общем, красивая, домашняя, любимая собака. чего ещё желать? :)
Karlygash Sultan
обычная дворняжечка)) очень симпатичная))
Порода указана в документах
Елена Тесля
Дворянин, но похож на пойнтера. Оооочень красивый.
Домус любимус, или дворянус любимус или просто дворянин, дворник)))
То-ли дворняга, то-ли колли)
Это метис колли и не знаю чего. Обычная дворняга
несогласна с мнениями про дворняжку. Это помесь мюнстерленда и поинтера) очень красивая собачка.
метис далматина точно !!!
Похожу на охотничью, не русский спаниель это точно))))))