Домашние животные

Породы собачек

Чау-чау, лобрадор, английский бульдог или русский спаниель. Кто вам больше нравится и почему?

Олеся Гришина
Лабрадор! Он-золотистый Как солнышко на ясном Небе! Он-очень добрый, милый и дружелюбный. не бросается без команды на людей и .тд. Он-очень послушный и ласковый. С ним-каждый день как счастье Рая!!!!
Яна Остапчук
Лучший ответ
Кристина Пригодская Ну вы прям нахвалили)))
из этой компании - спаниель. спортивная, небольшая, красивая собака, вполне подходит для дрессировки и выставок мне, для юниорского хендлинга сыну и достаточно активная для нашего образа жизни.
бульдог слишком проблемный по здоровью, храпит и категорически не подходит под мой спортивный образ жизни.
чау мне нравятся, но себе не возьму никогда - не спортивная, не подходящая для дрессировки плюшка "себе на уме" - для этого у меня кот имеется.
лабры - неплохой народ, но не мое, слишком гладкошерстные.
Английский бульдог. Себе бы не завела, проблем слишком много со здоровьем, да и живут в среднем лет 10. А так собака хорошая.
лабрадор ближе, но не одна мне не подходит, не мое.
Ольга Ефремова
Спаниель и лабр, охотники, подвижны, умеют быть в лесу и не теряться. Потому у меня собака, похожая многим на эти две породы - золотистый ретривер.
Бульдог ходячая сердечная недостаточность, чау вообще не моё, упёртый, непонятный какой-то для меня.
Люба Бочкарёва
спаниель и лабры. Потому что охотничьи, а они мне симпатичны
сколько видела русских спаниелей, гавкучие до одури (лают громко), требуют строгого воспитания, а то дадут проср@ться.. . кусаются на ура. с такой собакой найдете общий язык только активно занимаясь, лучше натаскивать ее с опытным охотником, это ее призвание. дома да диване спаниель с ума сойдет. лабра лучше брать изэтих, попроще с ними и заниматься интересно, но многие говорят, пожрать особо любят и толстеют. чау-чау мне не нра, туповаты, шерсти много. бульдоги внешне не мой тип собаки про характер ничего не скажу.
английский бульдог, потому что плотный и тискательный.
Хорошая компания собралась. Из этого мне больше нравится спаниель. Компактная, подвижная, красивая собака, в общем очеень положительное отношение к ним. Чау-этакие "плюшки на подушку", симпатичные, но не для меня. Французы храпят неимоверно и все время какие то сонные, а мне нравятся активные спортивные собаки. Ну и лабры, добрячки по природе своей, но лично для меня не хватает возни с шерстью.
Лабрадор.
Они красивые и умные)
ты русская, значит и русский спаниель!
Кокер спаниель (английский) . Они умные и такие преданные) А их внешний вид не остается без внимания)
спаниель, лабрадор)))) спаниель-был) лабрадора-очень хочу)))