для начало купите антигадин себе в помощ, потом поставьте лоток в укромное место (если это туалет или ваная дверь должна быть открытой) , если увидите что котик ищет место для туалета берите его и сажайте в лоток если выходит опять сажайте, в итоге все равно сходит,
если прошляпили этот момент нельзя писающего и какающего кота хватать и нести в лоток (потом может просто обосываться) , теперь ждите когда сходит и потом ругайте, и несите в лоток посадите его туда и там погладте
нив коем разе нельзя кота тыкать носом в г-но или мочу, он потом еще что нить натворит
незабудте про антигадин
когда кот сам сходит правельно в туалет гладте его и дайте вкусняшу, и еще лоток должен быть всегда чистым кошки на грязное не ходят
Домашние животные
Помогите приучить котёнка к лотку а то он ходит в коридор и маме это не нравится
Как мы можем помочь приучить его? Нам что ли к тебе всем переселиться и приучать его гадить куда надо ((((((((
песочку сыпани немного.. . сработает, даже с чайную ложку
Я не садист, но торгал котенка в то, что он наделал и после этого подносил к лотку ( с чистым наполнителем, но дно перед этим можно помазать его же мочой) и сажал принудительно его в лоток, поглаживая по шерстке. А потом это должно быстро закончиться по мере его ( и Вашего) взросления.
когда нассыт, тыкаешь носом, потом тыкаешь носом в лоток и говоришь "надо делать это тут! " потом запирать его в маленькой комнате только с лотком, пока не сходит туда не выпускай, мы так приучили
на то место куда ходит поставь лоток... в коридор нужно поставить лоток... если ходит не там где надо, то сыпьте красный перец на это место.
Как только я увидел, что мой котёнок ищет где ему присесть, я тут же посадил его в лоток с песком и он с первого раза запомнил где его туалет.
древесные опилки они ещё тем хороши что не пахнут