Домашние животные

В каком возрасте можно начать раздавать щенят?

Ужасно но на прививки у нас сейчас, именно в данный момент не хватит денег, так что их будут делать будущие хозяева, максимум 2-3 щенкам прививки сделаем сами.

Щенков всего семь - порода крупная. Сейчас уже едят мягкую кашку и жидкие корма.
Планируется через недели две может меньше - перевести на сухой корм. Щенкам сейчас 4 недели от роду. Родились 23 сентября.

В каком возрасте можно начать раздавать щенков? Что бы у них не было шока от переселения и отделения от матери?
Раиса Будрина
по правилам с 45-ти дней, в лучшем случае с 2-х месяцев.
своих начинаю реализовать после актировки сразу ( 45 дней)
хотя сам забирал самоедку в четыре недели, а метиску ЗСЛ и того ранье, ещё только зубы начали прорезаться))) . по мне так лучше сразу самому в щена вкладывать с раннего возраста всё самое лучшее. у заводчика целый помёт, некогда каждому щену внимание уделять ( по себе знаю)
если будущий хоз достаточно опытен, то можешь уже отдавать, справятся)))) .

про Бойцову.. . да не ведись ты на эти пустые разговоры, " собака лает, караван идёт" - занимайся своим делом и на подобных людей внимание не обращай.
тебе +100!!! моей дочке не так давно исполнилось 14 лет тоже, но что то я не замечаю, что бы она проявляла особые рвения в участии выращивания щенов...
Irina Jegorova
Лучший ответ
начинать раздавть с полутора месяцев

те .кто задержиться у вас до 8 недель-начинать вакцинировать
после полутора месяцев. Когда ВЫ переведете на хорошую сушку.
Елена Зиаи
Нет, мы отлично знаем всю историю ...Потому и поддерживаем Бойцову.

У этих щенков шока не будет - у них вся жизнь с рождения сплошной шок. Во первых они от двух несовместимых по темпераменту родителей - стаффа и маламута, во вторых они чуть не передохли нафиг. Теперь у их заводчиков нет денег даже на прививки и я боюсь подумать на какую сушку их переведут ...Так что ...
Раиса Будрина не знаете - и всей истории никогда знать не будете =)
поэтому мне и смешно как вы на меня все реагируете =)
в 45 дней, после актировки.
или вы разводчики просто?
Раиса Будрина мы не разводчики - и вообще не планировали вязать маламута - просто отец щенков хорошо умел капать под заборами.
Вакцина стоит порядком дешевле чем прививка у вета, купите и сделайте всем детям сами. Если вы не умеете, то можно попросить кого-то из знакомых сделать прививку подкожно каждому щенку.. . Обычно ветеринары берут за работу рублей 200...
Отдавать можно когда переведете на сушку, можно и через недельку уже раздавать, но тогда будущим владельцам щенка подробно рассказать о правильно переводе, уходе и т. д.
Если у вас в городе не продаются вакцины, то можно узнать где они есть поблизости. Сегодня не проблема достать вакцину, купить шприцы и сделать укольчики.
А вообще, можно новым владельцам и дать наказ о обязательных прививках. Далеко не каждый разведенец, и даже заводчик парится по поводу прививок для малышей, которые все равно будут проданы.
Поле 45 дней.
Зачем суку вязали, раз денег на помет нет.
Раиса Будрина вязка внеплановая была
Кристина, вы уж не позорьтесь, денег на прививку наскрести можно. если колоть самим, то все прививки обойдутся вам 160рубх 7=1120руб. Это не запредельная сумма, вы же находите чем платить рабочему-узбеку.
Раиса Будрина мы ели ели платим узбеку =((

Но у нас прививки в клинике стоят не 160 рублей а 500
не читала комментарии все - честно сил нет))) )
по правилам вообще щенков раздают в 45суток, чтобы они максимально научились лопать самостоятельно, ну и мамку высосать тоже. в месяц ровно тебе бы их проглистовать для начала. прививки в зависимости от вакцины делают с шести недель, есть и в 2месяца, есть и в два с половиной. так что - это не самое главное.
те кто продаёт щенков без документов сбагривают своих собов уже в месяц. потому что мамка перестаёт за ними убирать а народу лень убирать какашки и хочется побыстрее денег срубить.
в твоей ситуации я бы их ровно в месяц проглиствала, каждого щенка, следила в течение суток за стулом - вдруг верёвочк глистявые появятся. если нет - кормите дальше, если есть глистовать нужно опять. не советовала бы переводить на корм - к нему стоило приучать сразу же. . вдобавок зима на носу - врядли все щенки будут жить в тёплых домах, а кроме сухого корма нужна вода, а где её взять зимой? либо ходить поить, либо учить собаку есть снег, что тоже не вариант. а каши - они дирку нагоняют и зимой не холодно щенку. только дай цу каждому кто возьмёт щенков, чтобы купили витаминно-минеральные подкормки, хотя бы Фитокальцевит. штука неплохая, а щенкам необходимая
Алина Зинкевич
Раиса Будрина такое чувство, по вашему совету - будто у щенков вместо хозяев - монстры будут. К вашему сведенью обычные люди смотря не на породу а на моську. А они у нас уже всех соседей очаровали.
Так не фиг ВООБЩЕ собак заводить, если не можете подготовиться/предотвратить ситуацию!
Читала все вопросы.
Маламуты без документов (я про взрослых) не маламуты, а ДВОРНЯГИ.
кастрировали бы, и нет проблем.
и кормить мелких педигри-вообще капец.
Обычно раньше 45 дней не отдают, но в вашем случае лучше отдать побыстрее и не мучать щенков!
Настя Шарова
Раиса Будрина люди, уважаемо вас посылаю на фиг, кого заводить - моё дело.

Маламуты без доков - маламуты, потому что я так сказала, а не вы или какие то там собачники. Сами говорите - "Любите собаку какая она есть". А теперь сказав что мои собаки - дворняги - надеятесь что я их на улицу выброшу что ли?

Так что продолжаю уважаему вас посылась на фиг.
Кристин, начинай раздавать, если они кашу едят, с месяцев полтора. Они же дворняжки, пока миленькие, раздавай. Это мой тебе совет) А впредь, не доверяй свою собаку никому. Пусть отчим тоже с твоим мнением считается. Он мужик, что с него взять. Не уследил. Это мы, женщины, везде все успеваем и смотреть, и ухаживать, и работать, и учиться, и готовить, и убираться)))))))))) ) Ой, могу список бесконечно продолжать))))))))))))
Ирина Зыкова
Раиса Будрина +++
Буду рычать - но отчиму собаку не отдам =)
А стерилизовать собаку до того как она погуляла не судьба? Бойцова, кстати, права.
Раиса Будрина я не хочу её стерелизовать. С какой стати?
По вашему нравоучению?
Щенков раздают в полтора месяца. А прививать самим необязательно. Прививку может сделать новый хозяин. Я свою сам прививал.
Можно отдавать в полтора месяца
Вы хотите чтобы новые хозяева щенков делали прививки сами то нужнотдавать после 1,5 месецев.. . у меня у самой собако брили не привитую в 1,5 месеца... удачи вам...
после 3 месяцев
с 2-3 месяцев
Чудо Devochka