Домашние животные

вопрос умным людям про животное и родителей!

никак не могу получить стоющего ответа. мои родители не любят черепах. а мне её очень хочется, поскольку их жизнь мне интересна. у меня есть 2 кота. 3 животное родители дома не потерпят. как их уговорить? я заводила разговор с мамой на эту тему, она сказала, что у нас 2 кота, куда ещё животное, а темболее черепаху! я уже боюсь разговаривать с родителями, поскольку сразу поднимается крик! ответы типа утапи котов не принимаются. эти коты- мои друзья.
ну у меня он живёт. Первая была черепашка. террариума не покупали, жил на полу или в ковшике на тряпочке. только в моей комнате. Целое лето может есть одуванчики и огурцы. С ним можно гулять. Первая черепашка убежала на даче а вторую родители уже сами купили. перечислите родокам все эти признаки. Или просто купите. принесити в комнату. И очень"полюбите"огурцы
Лариса Рассыхаева
Лучший ответ
Не забывайте, что коты - хищники, и их придётся надёжно изолировать от черепахи - даже случайные встречи крайне для черепахи опасны.
Вам оно надо?..
Наталия Сычева
Наталья Грибовская 1 кот в мою комнату не заходит, а 2 всёравно. он и внимания необратит)))))))))
Пока аквариум моей красноухой черепахи не стал объемом более 80 литров, мой муж понятия не имел, что у меня в кабинете живет рептилия. Когда я купила большой черепашник, я поставила туда серьезные фильтры, муж приходит и спрашивает - ты что, фонтанчик купила? Нет, говорю, это фильтры у черепахи. У какой черепахи? ! Он три года не знал, что в усадьбе черепаха!
Так что если у вас где то в уголке будет стоять террариум и вы черепугу не понесете родителям знакомиться, то они долго не узнаю что она вообще в доме есть, а потом уже какой резон поднимать крик?
Гуля Алиева
Я бы скорее всего разрешил.
У моей знакомой много лет живет черепаха. Породу не знаю. Просто ползает по полу, ест одуванчики, траву, огурцы, яблоки, еще что-то.. . Может, это и неправильно, не знаю, не специалист. Также у неё кошка, она на черепаху периодически охотиться, но та успевает спрятаться в панцирь. Черепаха все-таки.. . Никаких особых хлопот от неё нет, вони тоже. Я бы и себе завела - пусть ползает, но мне рыбки больше по душе, да и собаку хочу в скором времени, вот это точно будет зоопарк! (дома еще котейка) . А еще одного человека знаю, так у него черепаха из кошачьей миски ела, сначала она появилась, потом кошка, так кошка на неё и внимания не обращала, воспринимала как предмет интерьера. Объясни родителям, что хлопот особых от черепахи нет, или принеси тихонечко - пусть ползает в комнате. А купленную живность все равно в магазин обратно не примут
Нина О
Наталья Грибовская мне родители сказали, что если принесу- выкинут на улицу и пусть бедное животное там ползает!
а ты проси собаку, большую, тогда они с радостью разрешат черепашку
Нафиг черепаха нужна, бесполезная каменюка
Наталья Грибовская мне она нужна для наблюдений.
Кристина, запишись в зооуголок и если там нет черепахи, то ты ее приобрети и будешь там ухаживать за ней и общаться. Или уговори маму на красноухую черепашку (они сначала очень маленькие, но только уход за ними нужен тоже.
Наталья Грибовская у нас в городе нет такого. а красноухие у меня были, когда мне было 3 года. мама их отдала из-за запаха.
Вообще то черепахи - не домашние животные. Что бы там о них не говорили. Кстати, а кто за котами ухаживает? В большинстве случаев родители не хотят заводить ещё одно животное потому, что весь или почти весь уход за уже живущим в доме животным лежит на именно на родителях.
*ирина *
Наталья Грибовская за котами ухаживаю я: стригу когти, кормлю, убираю,мою и вычёсываю.
я думаю котов тебе хватит
родителы лучше знают слушай их
ну припустим: получиш ты и черепаху.. подержиш её пол года.. потом увлечение поганет к ней.. ты захочь чёто другое например птичку или хомячка но вопрос такой: у тебя уже 2 кота и черепаха и неохота их топить они твои друзья.. и?...
Наталья Грибовская птици шумные, а грызунов я не люблю. черепаху я прошу с 5класса ( я сейчас в 7). причём тут топить? они же живые существа))))))))
Уговаривай и Уговаривай, говори что за ней буду всё сама делать и типо того )
ну а что черепашка настолько проблема? ? она живет в своем аквариуме, ползает спокойно, не лает, не воет, вещи не портит, ест не много. почему не разрешают то? я причин не вижу, это просто вредность уже.
Наталья Грибовская у нас 2 животных. мама говорит что это уже зоопарк.
Ольга Бессмертнова ну у кого то и больше животных в доме,ну у меня например собака и волнистый попугай,я хочу еще игуану себе,но куплю уже на новой квартире когда буду.
ну мне кажется черепашка никак не помешает,если бы ты хотела еще собаку одну или кошку,то другой разговор,а так,я не думаю,что черепашка будет их напрягать,она же даже не пахнет по моему,пусть она живет у тебя в комнате,ее даже никто и не будет видеть,если они не хотят.
Я бы тоже не разрешила. Зачем тебе такая гадость. Сочувствую не тебе, а твоим родителям.
Наталья Грибовская я же не красноухих прошу. темболее они в мою комнату не заходят!
попробуй объяснить им что она много места не займет, мало ест и зимой впадает в спячку)))
Наталья Грибовская просто им сами черепахи не нравятся + у нас 2 кота.
а ты предлагай не черепаху а черепашонка не
дорогово попробуй
Наталья Грибовская а смысл? у нас в магазине только черепахи от 11см.
принеси домой и скажи: -мама, папа теперь она будет жить с нами
Наталья Грибовская 1 делом они спросят откуда, а потом заставят вернуть. и как-то неудобно перед ними))))))))))
У меня тоже были черепахи, ну вообще не интересные животные, только корми и убирай.
Есть кот, что еще тебе надо)