Домашние животные

Помыл кота с шампунем "БЛОХОБОЙ" "длинношерстный" Что это дает на практике?

Налил в тазик воды, окунул своего кота в тазик с водой (не без риска для своего здоровья.. . )
После на мокрую шерсть нанес шампунь ...распенил... Опять его в тазик (уже с большим ризком для своего здоровья) смыл шампунь, но он смылся плохо. потребовалось повторить процедуру.. .
В общем вроде блохи все что я видел в шерсти лежат не подвижно, или предварились или здохли: =)
Написано, что процедуру нужно обязательно повторить через две недели.
А потом, что? каждые две недели купать так?
Также написано дегельментацию желательно провести... это как?

Пахнет от него очень ярким пахучим сильным запахом, , :=))) Надеюсь на психику кота такие процедуры не повлияют )))
На практике обычно это даёт отравление кота слизанным с шерсти шампунем.. .
Есть гораздо менее травматичные и опасные средства, с куда большей эффективностью - капли на холку например. Они просто наносятся на кожу холки (раздвинув шерсть) в том месте, где кот не может из слизать, без всякого мытья и риска для жизни (что вашей, что кошачьей) Применяются однократно. Глистогонку проводят через неделю после обработки от блох, таблетками из зоомагазина, (каниквантел, дронтал, мильбемакс) . Делают её дважды, с интервалом в 2 недели, т. к. где блохи, там и глисты 100%.
Елена Локтионова
Лучший ответ
смотрите теперь, чтобы кот не переохладился, просушите хорошо несколькими полотенцами. Я шампуни не использую, капли на холку намного эффективнее. И психика котов сохраннее)... "Дегельментизацию осуществляют у животных, давая им антигельминтики чтобы избавится от кишечных паразитов"- нужно будет дать средство от глистов, например, Дронтал (по весу и по инструкции), блохи-переносчики глистов.
И што это вы, дяденька, животинку мучаете..!? Достаточно было всего ОДИН раз искупать его с любым обычным стиральным порошком. Главное - не простудить котейку! Поэтому нужно купать его в тёплой воде (+40) после чего сразу вытереть насухо и завернуть в тряпочку. 100% результат гарантирован!
Елена Локтионова Результат в виде выпадающей шерсти, перхоти и раздражения кожи у кота, и при этом прекрасно чувствующих себя блох - гарантирован, это точно...
Дегельментация - дать таблетку от глистов по инструкции. Блохи и глисты взаимосвязаны.
Не надо процедуру повторять и мыть его каждые две недели. Лучше купите капли от блох на холку, они предотвращают заражение блохами до 3х месяцев.
Одного раза достаточно. А дегельминтизация - это выведение глистов. Утром на тощак даёте котёнку таблетку от глистов, и через пару часов можно покормить.
Свити Белль
Шампуни от блох не сильно эффективны. Могут остаться живыми отложенные яйца блох и потом снова размножится. Используйте капли от блох для кошек, (например фронтлайн или стронгхол, капните чуть-чуть на холку) , но только если они опять вылезут. И в отличие о шампуня они не срессуют животное и не дают небольшой шанс простудиться, если где плохо просушить, в отличие от мытья.
Ой бедняга и вы и ваш котенок..)) ) лучше всего для начала прогнать глистов если маленький лучше суспензия ПАРАЗИЦИД для котят прстотаблы долго высчитывать по весу.. илиправильно вам советовали капли на холку есть сразу капли от глистов и блох называются сронгхол, или если уже дали от глистов что то, то капли посоветовала бы вам АДВАНТИКС оч хорошая фирма.... и не ведитесь на Фронтлайн он хоть и дорогой и продавцы говорят что он лучший это бред его сейчас разавляют много подделок поверьте как продавцу зоотоваров и заводчику.. Удачи вам и вашему котенку!!!