Домашние животные
Можно ли помыть кота простым шампунем для волос?
Наверне нет я своего кота помыла обычным шампунем и под утро у него с шерстью проблемы были (((
Айгуль Шекунова
конечно нельзя я читала в интернете что у кошки могут быть из-за человеческого шампуня проблемы с кожей
ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО- оно полезнее
А я раз выкупала своего кота шампунем для собак, так у него шерсть виться стала!
да можно, только нечасто... им это очень не нравится!!! И запах и вообще сам процесс мытья
Нет, нельзя.
Вечером искупаю свою кошку.
Однократно, за не имением специального средства можно. Но использовать постоянно нельзя может вызвать аллергию, или пересушить кожу, в результате начнет чесаться. Еще однократно можно помыть ферри от него шерсть становится пышной. Но повторяю однократно.... и не для всех. У нашего ши-цу (собака типа болонки) после такой помывки зуд кожный начался лечили потом, А вот кошку мыла с ферри и ничего.
Лучше не шампунем а детским мылом! У меня как-то у йорка тоже шампунь кончился-я детским мылом его мыло! А простой шампунь и собаке и коту может не понравиться!!
НЕТ!!!! обычный шампунь не подходит для животных
Нет!!! В обычных шампунях всякой гадости много, по этому кот может отравиться. Можно использовать детский шампунь. Но лучше конечно специальный зоошампунь!
Если кот пушистый то НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ !!!А если гладкошорстный то можно !!!
Лучше простым шампунем котов не мыть, если он попадет в глаза или уши коту, то он может даже заболеть!! ! А специальные конечно на котов так не влияют.
можно наверное я своего мыл, вроде ничего нормально)