Домашние животные

Подскажите, можно ли помыть собаку своим шампунем?

Щенок йорка 4 месяца. Нужно срочно искупать, а его шампунь кончился. Если я один раз искупаю его, используя свой шампунь, ничего не случиться?
Интересует не постоянное мытьё человеческим шампунем.
Если он где-то настолько изгваздался, что его надо мыть с моющим средством, а не просто сполоснуть водой или вытереть салфеткой-то от одного раза ничего не будет.
К@rиn@ Вoлoстnикoв@
Лучший ответ
Марина Ковалева Спасибо большое !
Лучше детским, гипоаллергенным.
ничего не случится
Всю жизнь купала собак тем шампунем, которым голову себе мою или дегтярным мылом, ни одна собака в процессе купания не пострадала! ))))
А вообще то, купать собак с моющими средствами нужно крайне редко, от частого купания портится шерсть, состояние кожи и от собаки появляется неприятный запах.
Ecaterina Mereuta
Виктория Королёва Как сказать, мой изрядно пованивает, если его не промывать с шампунем, хотя бы, раз в три недели.
Все мои собаки всю жизнь мылись моим же шампунем. Никаких последствий не обнаружено. Если собака-аллергик, можно и от спец. шампуня аллергию схлопотать. А если собака здорова, то ничего и не будет.
Suuperi Abdrasulova
лучше не надо - это серьезное испытание и для кожи собаки и для обоняния - шампунь для них дико воняет
Ксения Муреева
Ecaterina Mereuta Можно подумать собачьи шампуни без отдушек)))))))
И как только собаки дожили до эпохи зооиндустрии без мытья спец. шампунями? )))))
Можно конечно
Своего самоеда мою обычным шампунем и бальзамом фабрика свобода. Шампунь и бальзам серии фитолиния, эта серия без цвета и минимальный запах, а точнее запаха почти нет. И кожа и шерсть у собакина в прекрасном состоянии. Смысл переплачивать за зоошампунь не вижу.
Думаю, что от одного раза ничего не будет, если только собака не аллергик. Ну и смотря какой шампунь!
я мыла собаку своим шампунем дав ..норм .
Нежелательно. У собак более нежная кожа, чем у человека и могут быть различные осложнения в виде зуда и аллергии.
Некоторые собаки начинают чесаться с человеческих шампуней
У них аллергия
**dily@+Murat** **dilya**
Марина Ковалева Ну шампунь у меня дорогой, но я вас поняла, спасибо
Смотря как, мы лично мылооом) Ну не знаю на счет человеческого шампуня. Да, выше ответ был, что может быть аллергия. Но все же у них шерсть, у нас волос. Разная структура. Желательно не мыть.