Домашние животные

Помыла собаку шампунем для животных она вся чешется возле глаза появилась небольшая лысинка. Что делать?

Шампунь выбросить, собаке супрастин срочно дать и хорошенько промыть проточной водой шерсть.
Вера Ерастова
Лучший ответ
Погодите выбрасывать шампунь. Может он не виноват. Просто ВЫ плохо промыли собаку. После шампуня необходимо промывать очень тщательно. В большом колличестве воды. симптомы могут быть и аллергии, и раздражения.
Не мойте вы собак, это же не игрушка мягкая. Мойте в случае крайней необходимости-весной, осенью, если сильно грязно и мокро на улице, али в какой гадости выпачкалась.. У собак шерсть САМООЧИЩАЕТСЯ.. И мыть собаку нужно как МОЖНО РЕЖЕ... Так и проблем будет меньше... Хотя вереринарам тоже тогда кушать нечего будет.. Мойте, травите супрастином, платите ветеринару... Все разнообразнее жизнь ваша будет...
И*
Ирина *и*
сходить с ней к ветеринару на проверку.. . а если будет обнаружено нечто нехорошее у песика, то с чеком вернуть шампунь обратно продавцу...
Janna Yakush
наверное, у нее аллергия на этот шампунь (или он оказался некачественным!).. . промойте собачку просто водой.. . А больше нигде нет залысинок? у нашей собаки как-то был лишай - лечились йодом и вазелином медицинским...
Юлия Логинова
значит, этот шампунь вызвал у нее аллергию. Вариантов два: 1) сменить шампунь 2) перестать мыть собаку
Юлия Собянина
Скорее всего, этот шампунь вашей собаке не подходит. Возможно, недостаточно хорошо смыли.
Ксения Т
проверьте собаку на чесутку лысина и чешется это чесотка.
Никогда не мою живность зоошампунями. Самый обычный детский шампунь лучше всего
пройдёт само. чем реже моешь-тем лучше
Насчёт лысинки незнаю но однозначно мыть собаку этим шампунем нельзя а если лысинки и дальше будут появлять надо к ветеринару сходить