Домашние животные

скажите можно ли собаку помыть человеческим шампунем, 3 зоомагазина обошла нигде нет шампуня для собак. пикинес

Ирина Сомова
Тогда уж ДЕТСКИЙ шампунь или детское мыло. Имеет значение РН
Марина Лебедева
Лучший ответ
Выбирайте качественные шампуни ДЛЯ СУХИХ волос
лучше не надо, может начаться зуд и перхоть у собаки, на крайняк возьмите детский шампунь и разбавьте
Иринка О......
а я и не парюсь, мою детским без слёз, пока никто не жалуется и шерстью блестит.
Инна Дацюк
можно, даже можно просто жидким мылом. от одного раза ничего не будет
Можно помыть качественным детским шампунем. Только не всяческими Шаума и им подобными, а шампунем качественным, для детишек с рождения.
У меня собака - аллергик, мою её только одним шампунем - ЗооДоктор с дёгтем. Но если вдруг не уследила и шампунь закончился - мою её детским шампунем Бюбхен на травах. Даже моей аллергичной собы - нет реакции на этот шампунь.
Юлия Дроняева
Можно, я своего мою шампунем Чистая Линия, все прекрасно!
Из человеческих шампуней для собак можно использовать предназначенные для чрезвычайно сухих и поврежденных волос
Конечно можно! Просто в "собачий" шампунь добавляют средства против блох и др.
рикаминдую хедэншолдерс
Зоя Могильная
Ирина Сомова научитесь писать грмотно сначала, а потом РеКоМеНДуЙТе
Можно конечно..
Катя Левина
конечно можно
Зоя Пикулик
Конечно можно, и наоборот - люди многие моют голову шампунями для животных, говорят волосы более послушные и шелковистые))
Алина Кот
Антонина Петрова ага мы в приюте людей от вшей моем собачим шампунем-помогает
Мы кота моем переодически шампунем человеческим.
Алла Рынкевич
лучше не надо. для животных шампуни более мягкие, а в человеческие всякую фигню пихают.
Зоя Могильная как раз все наоборот. шампуни проходят испытания на животных, потом применяет человек на себя. прописная истина
я детским мою..
мы помыли вот пару дней назад)) не померла и шерсть не ухудшилась)) уж если собаки из луж пьют и на улице подбирают и ниче не случается, от человечьего шампуня вреда не будет)
не стоит
а почему бы и нет? собака она и есть собака. что ей будет? не даром говорят "как на собаке заживает")))
Моя мама купает собаку ( Йорка ) детским шампунем и ничего.
Алла Fk
Можно, обычным Российским....
Можно, но очень редко!! ! у меня у самой бульмастиф, помыла его человеческим, все ок)