Домашние животные
Скажите, не страшно будет, если я собаку помою детским шампунем для новорожденных???
Я мою собаку детским шампунем джонсонс бэби с ромашкой. На собачьи у нас аллергия, а на этот нет. Для детей гипоаллергенные и химии поменьше. Мойте смело
не страшно, но она плохо отмоется от грязи
примерно то же самое, что помыть младенца собачим шампунем.
разведите водой и мойте. рН не рН а наш грумер нам в свое время рекомендовала делать именно так
Страшно! Животных надо мыть специальным шампунем. Иначе могут быть заболевания кожи и шерсти.
Татьяна Двоеглазова
Вы считаете, от одного раза могут случится заболевания кожи и шерсти?
ну если по словам в комментариях вы так уверены то мойте.
«мы пользуемся GLISS KUR (малиновый цвет ) шампунь и бальзам. и перед выставкой. можно мыть.»
мойте, собаке не страшно.. тем более в таком возрасте)).. главное, чтобы писаться не стала ;)
если собака не боится мыться, то не страшно
:)
*******************************************************
шампуни для собак (и для щенков) появились у нас не так и давно, а собаки были всегда, чем только их не мыли.. . детское мыло - было очень хорошим вариантом
и никаких кожных заболеваний от чистоты не было
:)
а ничего то что pH человека (даже младенца) и собаки разный? я бы не стала, а сухость кожи и перхоть может и с одного мытья образоваться.. . денек можно и подождать с помывкой...
Мойте не бойтесь. Я мою своим шампунем если собачий заканчивается. Да и что в этом такого? Я же не каждый день купаю, а раз в 1-2 месяца, по необходимости ;)
Не страшно конечно. Страшнее ребенка собачьим шампунем мыть.
Думаю, что ничего с собачкой не случится от одного раза.
Только если это щенок
Татьяна Двоеглазова
А какая связь????Если , скажем, не щенок? Что тогда станет?))