Домашние животные

Чем помыть кошку? Мылом или детским шампунем?

Людмила Зеленова
Лучший ответ
Нам ветеринар, очень хороший, велел мыть самым дешевым шампунем без добавок - в 70е годы это называлось "типа Солнышко".
Зоошампунь использовать не велел - в то время зоошампуни содержали добавки от насекомых. причем весьма токсичные - пиретроидов еще не было.
Мыть пришлось после лечения препаратом АСД - стимулятор заживления кожи на основе мясокостного дёгтя: вся кожа была покрыта толстым слоем перхоти, склеенной этим средством.
Без таких крайних обстоятельств - кошек не моют вообще.
Спец. шампунем!
Однозначно, кошку не стоит мыть человеческим мылом или шампунем. Дело в том, что у нас с кошкой разный PH (кислотно-щелочной) баланс кожи. Уровень PH человека - от 3,5 до 4,5 единиц (до 5,5 доходит редко), а у кошки - от 3 до 6 единиц. Поэтому, чтобы не травмировать кошачью кожу и не испортить шерсть, кошку лучше мыть специальными шампунями не чаще 2-3 раз в год.
Лида Ташмухамедова за не имением?
Шампунем для кошек
Юлия Старцева
хозяйственным мылом
А зачем ее вообще мыть? Кошки прекрасно сами за собой ухаживают.
Если с шерстью что-то не то, надо искать причину (зачастую это неподходящее питание), а не маскировать косметикой существующие проблемы.
Если же без купания никак не обойтись, существует масса различных зоошампуний от самых дешевых, до супер-пупер дорогих. есть так же специальные против кожных паразитов
Gulmira Nurgazina
СПЕЦИАЛЬНЫМ шампунем для кошек и собак
Мария Демчуг
вообще кошку нужно мыть специальными шампунями но если из этого то детским шампунем
Без разницы. Это же животное.
Светлана Светлана без разницы это животное?!!! эт живое существо как и мы только туое :)
Дарига Ибрагим это животное правильно . но ты забыл мы тоже животные . по этому к ним относись как к родственику .они братья наши меньшие
Хозяйственным мылом можно. А так есть спец шампунь для кошек.
Шампунем для кошек
Вопще нечем не мой идиот!!
Ты все равно все не смоешь а она потом облизываться будет и траванется
Тура водой сполосни если приспичело и в уши не лей
Лида Ташмухамедова пляя, а а что же делать теперь? :-( я ее мылом помыл