Она вымазалась? Если действительно очень грязная и дома ничего нет, то от беды - можно. Лучше нейтральный нежный детский шампунь. Но если с ней все в порядке, мыть ее не надо совсем. Кошки очень чистоплотные, они постоянно ухаживают за собой. На эту процедуру они тратят 30 % своего времени, когда не спят. Вылизываясь кошка, своим язычком удаляет из шерстки грязь, всякий сор, мертвые волоски и самое главное при этом образуется жировая смазка. Она участвует в образовании биологически активной пленки на коже, которая поддерживает ее кислую реакцию, стерильность и защиту от бактерий. Волосы делаются блестящими, крепкими и защищены от воздействия воды. Человек, купая кошку, удаляет пленку, нарушает баланс и защиту кожи, пересушивает кожу, может начаться аллергическая реакция.
P.S. А вот мылом мыть нельзя. Оно очень плохо смывается и оставляет на шерсти налет.
Домашние животные
можно помыть кошку обыкновенным женским шампунем?))))
Один раз можно, ничего страшного, но для постоянного пользования лучше купите кошачий.
Можно, ничего страшного не произойдёт, но всё-таки не желательно.
всю жизнь мыла и кошку и собаку своими шампунями и никогда не было проблем с шерстью, кстати посоветовала парикмахмер, которая стригла пуделя, кошка жила 11 лет, собака 15
конечно. но кота-нельзя!
можно женским или мужским, любым
ага и сама в каустике искупайся, может мозгов добавится, НЕ ОБИЖАЙ КОШЕК, ОНИ ЗЛОПАМЯТНЫ
лучше мужским мылом
не стоит
купите кошачий
детским шампунем без ополаскивателей и кондиционеров, то можно.. . а женским не желательно!
кошек лучше вообще не мыть. Но если есть нужда, то детским мылом. Или хозяйственным. А ещё лучше купить специальный шампунь для кошек.
Кошку мыть нужно. Но редко. И обычным женским шампунем можно. Абсолютно точно. Но смывать надо достаточно долго, чтоб на шерсти не остался.
Нельзя. Из шампуней попробуйте серию "без слёз", но конечно лучше кошачьим шампунем!
я мыла, только разбавить в воде и в этой воде мыть. а не намыливать чистым шампунем