Домашние животные

Можно ли помыть кошку шампунем Dove, если мы ее привезли с дачи или нужно все-таки специальным для котов, кто знает?

Мне кажется, можно.
Всё же для котов это чиста формальности или же именно от блох.
Ляйсан Хазипова
Лучший ответ
Нельзя! Шампунь ДАВ содержит еще и крем, он останется на кошачьей шерсти, и кошка его обязательно слижет. Что будет потом - неизвестно, но вполне возможно сильное отравление или аллергия. Мыть кошек надо как можно реже и только специально адаптированными для кошачьей шерсти шампунями.
оставьте животное в покое.. котов ( кошек ) мыть вообще не рекомендуется..
можно. Но не чистым шампунем, а разведенным в воде. Чистый шампунь потом трудно достаточно промыть. разведи немного шампуня в чашке с водой и мой. Все будет ок
Конечно, кошку нужно мыть шампунем для животных. От "Дав" у неё может такая перхоть приключиться, что мама, не горюй. Замаетесь потом. :(
Таня Сергеева
Ни в коем случае! Шампунь Dove категорически запрещено использовать для мытья кошек, кстати на нем должно быть написано (этикетка сбоку, третья строчка снизу)
Лучше не рискуйте.
В "человеческом" шампуне м. б. красители и отдушки, неприемлимые для кошаков.
Юлия Шуненкова
Вообще, мыть кошку надо только в том случае, если она очень-очень грязная (умудрилась где-то сильно испачкаться) или у неё блохи (тогда нужен противоблошиный шампунь) . В остальных случаях мыть кошку не нужно, она сама себя вылизывает. Если всё же надумали помыть, не поленитесь и купите ветаптеке специальный шампунь для кошек (тут Вам правильно советуют) . У нас была непредвиденная ситуация, когда бездомную кошку принесли с улицы, пришлось мыть тем, что было в ванной. С ней, конечно, ничего не случилось (да и другие были проблемы, более серьёзные) . Но у Вас-то всё запланированно...
Нельзя. Только специальным.
Мила Биланич
лучше специальным шампунем для котов
если не терпится помыть - детсикм мылом
Дашуля *********
Нельзя!! ! Разный кислотно-щелочной баланс у людей и кошек! Почитайте состав кошачьего шампуня и человечьего, он разный! Вот вы пробовали мыть голову лошадиным шампунем? Вот все девочки, которые пробовали лишились своих прекрасных шевелюр и волосы стали как солома+появилась перхоть. Чистая формальность (как в первом ответе) ? Нет, разный состав по потребностям. И с кошачьим шамунем тоже самое! Человеческий шампунь не подходит для кошек!!!
Анна Колтук
НЕЛЬЗЯ!! ! Меня удивляют ответы тех, кто говорит конечно, можно мыть человеческим шампунем! Этого нельзя делать ни в коем случае, потом намучаетесь с проблемами кожи и т. п. Состав совсем разный, ну вы сравнили конечно человека и кошку. Тем более в человеческих шампунях отдушки и красители. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!
Нельзя, для животных шампуни должны быть с пониженным Ph, иначе будут потом проблемы с кожей.
Natali Misherina
нельзя потому что надо специальной может быть аллергия
нашему йорку подходит только джонсонс. и ничего. не умер за столько лет. от всех собачьих шампуней (и самых дорогих) у собаки дикая перхоть! кожа становится ужасной!
Можно только детским Джонсон или кошачьим.