Домашние животные
Привезли с дачи кота, он как полудохлый и сопливит, как лечить?
Конечно, лучше сразу к ветеринару, если любите кота. На улицу ни в коем случае не выпускайте, еще чего подхватит. Держите в тепле обязательно. А вот капли в нос, которыми мы пользуемся могут и не подойти. Лучше слабый раствор марганцовки на крайний случай. Только слабый. И кормить хорошо.
Валентина Боровикова
Кушает хорошо, но мало подвижный, он домашьний и первый раз побывал на природе, может просто стрес, погода, собаки.
А в чём именно "полудохлость" эта проявляется? Кот вялый, не ест-не пьёт, рвёт-тошнит-поносит? В чём именно проблема-то?
Сопли ещё не показатель нездоровья, это вполне может быть реакция на смену питания. Температуру измеряли? если больше 39,то есть повод задуматься и идти с котом к вету на обследование. если же в норме, то можно подождать ещё сутки, вдруг он акклиматизируется самостоятельно.
Валентина Боровикова
Как будто на нём ездили и взгляд какой то не его.
укол антибиотика. нос промыть соленой водичкой. хотя бы сверху ваткой и закапать каплями. спросите в ветеринарной аптеке. словом. как при обычной простуде. осмотрите насчет клещей.
Я с вас фигею. Все признаки инфекционного заболевания. На диагностику сдают смывы с носовой и ротовой полости. Травки сдесь не помогут. Нужен комплексный антибиотик и курс витаминов. К ветеринару!
Валентина Боровикова
Чуток ещё пофигею и поступлю по предложенному.
Добей, чтоб не мучался.
А сами то как себя после дачи чувствуете, ? То то ж !!
Лариса Матвеева
Завидую Вашему коту,по доброму - на даче был....
И думать нечего... к ветеринару! А то и сами что нить подхватите... кошачий грип например..))
вынести его на улицу.. . пусть сам найдет травку. . он знает чем лечиться)))
Лучше всего отнести беднягу к ветеринару, ато сами еще натворите чего-нибудь, так он вообще сдохнет ((