Домашние животные
обнаружила в кале кота белые черви(наверное глисты), нужно ли лечить всех членов семьи или?
обойдется? и лечить только кота? какие меры принять. чтобы не заразились дети? Кот старый - 18 лет, раньше никогда не бывало, из дома не выходит.
Черви белые, маленькие? Вы его сырой речной рыбой случайно не кормили? Весьма вероятно, что кот подцепил широкого лентеца, человеку заразиться им можно только при поедании плохо отваренной/прожаренной или неправильно завяленной рыбы
и коту от глистов средство купить в зоомагазине, и всем членам семьи в аптеке. глистогонку животных проводят минимум раз в полгода
и кота и всю семью и всех животных в семье.
глисты могут быть даже если их не видно у кота, у человека могут быть глисты от чего угодно живущие в организме по несколько лет без подозрений на паразитов, у детей часто глисты бывают не зависимо от животных в доме. лучше сдать анализы если волнует вопрос, а лечат обычно только животных
значит, сами и заразили кота, раз он из дома не выходит. Лечить всех. А что в этом такого ужасного?
Кота лечите. Дважды, с перерывом в 10 дней, дайте глистогонное для кошек. И себе, и детям для профилактики лекарство купите, в аптеках большой выбор. Вообще животных надо глистогонить для профилактики 3-4 раза в год, людям для профилактики 2 раза в год принимать таблетки, независимо от того, увидели вы глистов или нет.
Коту дать комплексное средство от гельминтов (т. е. от круглых и ленточных) . Выбирайте более безопасное средство, где меньше противопоказаний и побочек. Кота обязательно взвесьте и давайте антигельметик строго по весу.
Себя травить я бы не стала. Я бы сдала анализы на яйца глист. Если первый анализ будет отрицательный, то нужно пересдать через через 10 дней. Дело в том, что у нас больше шансов получить глистов через еду, особенно через зелень и свежие овощи, сушеную рыбу, недостаточно прожаренное мясо и рыбу. Не во всех семьях принято иметь отдельную доску для нарезки сырого мяса и рыбы.
К тому же, если иммунитет не ослаблен, то организм сам не даст развиться глистной инвазии.
обязательно всех глистите и по 2 раза с интервалом 10 дней. Глисты это не шутка. Отнеситесь к этому серьезно. Глисты могли попасть с рыбой или мясом, а также если кот любит ловить мух, а муха была заражена личинками гельминтов.
для профилактикеи всем членам симьи пирантел и коту тоже и делать надо 2 раза в год
таблетки коту... а вот семью смотря на признаки если нету то всё норм... я не заразилась когда у моей были
Обязательно печить кота и всех остальных членов семьи. И даже если в доме нет животных, то существует множество других источников заражения гельминтозом. Поэтому хотя бы один раз в году проводить профилактическое печение, желательно не химией. Это для вас и для детей. А животным профилактику депают каждые три- четыре месяца.
Надо бы пройти курс лечения.
Не надо его целовать. Надо мыть после него руки
Тогда все нормально будет)